AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
3 июля 2021, Суббота в 08:59:54
0
комментариев

Электрический скутер Gravton Quanta скоро появится на рынке Индии

Модель Quanta доступная, экономичная и имеет неплохие параметры. Электроскутер является первой моделью, которую выпустил индийский стартап Gravton. Концептуальный вариант этого электроскутера стартап представил еще в 2016 году. Чтобы воплотить его в серийный вариант компании потребовалось 5 лет. Специалисты Gravton могут смело называть Quanta электрическим мотоциклом собственной разработки. В нём используются компоненты и узлы, которые были разработаны в Индии. Большинство деталей этой модели также выпускаются местными производителями.

Электрический скутер Gravton Quanta выйдет на рынке Индии


Что касается конструкции Quanta, то здесь специалисты Gravton использовали простую универсальную платформу, которая обеспечивает удобство и комфорт при передвижении. К тому же, предусмотрено дополнительное пространство для хранения багажа и инструмента под сидением.

Электромотор получает питание от литий-ионного аккумулятора ёмкостью 3 кВтч. Его легко снять и поставить на зарядку отдельно от электроскутера. Представители Gravton утверждают, что аккумулятор Quanta обеспечивает запас хода электромотоцикла до 150 км без подзарядки. Важно отметить, что в специальном отсеке можно хранить запасную батарею. С ней пробег увеличивается до 300 км без подзарядки.

«Сердцем» модели Quanta является бесщёточный электромотор постоянного тока, мощность которого составляет 3 кВт (4 лошадиные силы). Благодаря этому, электроскутер может разгоняться до максимальной скорости 70 км/час. Конструкторы при разработке этой модели учли особенности поездок по сельским дорогам Индии, а также на перегруженных улицах городов этой страны.

Представители Gravton также заявили о запуске интеллектуального решения Swap Eco System (SES). Оно поможет в поисках зарядной станции Gravton и замене аккумулятора. В условиях путешествия эта помощь может оказаться незаменимой. Зарядные станции Gravton имеют функцию быстрой зарядки, которая позволяет зарядить аккумулятор за 1,5 часа.

Электроскутер Gravton Quanta будет предлагаться в трёх цветовых вариантах: красный, белый, чёрный. Чёрный вариант будет оформлен в виде специальной версии, продаваемой ограниченным тиражом. Довольно привлекательной является стоимость электроскутера, которая в пересчете на доллары США составляет всего 1333$. При этом производитель предоставляет пятилетнюю гарантию на аккумулятор и обеспечивает его простую замену. С учётом того, что в Индии сейчас быстро развивается инфраструктура зарядных станций, предложение смотрится довольно выгодно.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости На индийском рынке дебютирует электроскутер Gravton Quanta
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!