AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
29 декабря 2021, Среда в 15:44:49
0
комментариев

Компания Moonbike предлагает снегоход на электрической тяге

Французская компания Moonbike предлагает электрический снегоход, который они называют сноубайком. Действительно, сложно назвать это транспортное средство традиционным снегоходом, обычно имеющим три лыжи. Здесь лыжа только спереди, а сзади находится гусеница. Поэтому на роль полноценного снегохода он не годится, но вполне подходит для быстрого перемещения по снежному покрову.

Снегоход Moonbike


Снегоход имеет вес 82 кг и его можно легко перевозить в кузове пикапа или багажнике внедорожника. Moonbike имеет электромотор мощностью 3 кВт, который позволяет ему разгоняться до 42 км/ч.

Аккумулятор имеет ёмкость 2,5 кВтч. Производитель заявляет, что это дает до 1 часа использования снегохода в спортивном режиме или 1,5 часа при обычной езде в экономном режиме. По данным Moonbike, это обеспечивает запас хода в 20 или 35 км, соответственно. Заряд полностью разряженного аккумулятора от бытовой электросети занимает около 5 часов. При использовании быстрого зарядного устройства это время сокращается до 2 часов. Более подробно спецификации Moonbike можно посмотреть на сайте производителя.

Снегоход Moonbike

Стоимость Moonbike на американском рынке объявлена в 8,5 тысяч $. В компании говорят, что это цена на зимний сезон 2021-2022 гг.  Сообщается, что для европейского и американского рынков сейчас готовится 400 единиц Moonbikes.

Раньше подобные электрические снегоходы демонстрировали и другие производители, но в несколько ином исполнении. Например, канадская компания Envo предлагает снегоход собственной разработки, а также комплект, позволяющий превратить велосипед в снегоход на электрической тяге. Похожую конструкцию имеют снегоходы Taiga Motors, но у них две лыжи в передней части.

Снегоход Moonbike

Постепенно на рынке начинаются появляться полноразмерные электрические снегоходы, которые имеют такую мощность, что вполне могут конкурировать по скорости со многими электромобилями. Однако Moonbike не из этой серии. Скорее он представляет собой велосипед для зимнего времени года, который подарит своему владельцу массу незабываемых впечатлений.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Moonbike предлагает электрический снегоход
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!