AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
1 декабря 2021, Среда в 10:37:27
0
комментариев

Компании McCulla и Pentair объявили о запуске завода по переработке биогаза

Фирма Haffmans («дочка» американской компании Pentair) и McCulla (предлагает решения в сфере логистики, охлаждения и заморозки) объявили о запуске нового завода по переработке биогаза. Био-СПГ, получаемый на новом предприятии позволит компании McCulla в Северной Ирландии заправлять свой парк грузовиков.

Компании McCulla и Pentair объявили о запуске завода по переработке биогаза


Система обогащения биогаза Pentair BioCompact на новом заводе имеет производительность 450 стандартных м3 биогаза, которые ежечасно перерабатываются в биометан. «Зелёный» автомобильный парк McCulla из 10 самосвалов будет обеспечен экологически чистым биометаном. Для производства данного топлива используются органические пищевые отходы, собираемые в 41 сетевом супермаркете по всей Северной Ирландии.

Руководитель глобального бизнес-подразделения Pentair в области продуктов питания и напитков — Роланд Фольц (Roland Folz) сказал, что они рады сотрудничеству с McCulla, и приложат все необходимые усилия, чтобы помочь снизить выбросы от холодильного транспорта компании. По его словам, транспортный сектор исторически зависит от ископаемого топлива является крупным источником выбросов парниковых газов. Благодаря инновациям в сфере биогаза, сейчас есть возможность смягчить разрушительное воздействие транспортного сектора на окружающую среду. Теперь можно частично отказаться от использования ископаемого топлива на транспорте.

Руководитель McCulla – Эшли МакКалла (Ashley McCulla) сказал, что на своём предприятии в Лисберне они производят электроэнергию на установке анаэробного сбраживания (AD) с 2017 года. Конечной целью компании является использование энергии, производимой с помощью технологии AD, для обеспечения топливом логистического парка компании. Вместе со специалистами Pentair им удалось реализовать данные цели и теперь экологически чистые технологии применяются в логистике компании.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости McCulla и Pentair запустили завод по переработке биогаза
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!