AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
30 сентября 2023, Суббота в 22:18:10
0
комментариев

В Латвии планируют инвестировать в биометан в рамках введения REPowerEU

Представители Латвии подали в европейскую комиссию запрос на внесение поправок в план восстановления и устойчивости страны. Они предложили добавить главу REPowerEU. По данным латвийского информационного агентства, глава REPowerEU включает в себя реформу, которая направлена на содействие развитию сообществ возобновляемых источников энергии и самостоятельного производства энергии.

В Латвии планируют инвестировать в биометан в рамках введения REPowerEU


Сообщается, что реформа направлена на расширение использования экологически чистого биометана. Инвестиции в рамках этой реформы позволят модернизировать электрическую сеть. Модернизация заключается в увеличении мощности и оцифровке сети, а также повышении безопасности и синхронизации её с энергетической сетью Европейского Союза.

Ещё одна инвестиционная мера в рамках REPowerEU направлена на расширение доли экологически чистого биометана в конечном потреблении энергии. Это реализуется посредством создания регионального узла, где биометан можно будет подавать в существующую инфраструктуру, посредством возведения региональной точки входа биометана. Представители Латвии предложили изменить 44 меры, включенные в инвестиционные меры. По их мнению, данные поправки необходимы из-за высокой инфляции, которая наблюдалась в 2022 году. Они также ссылаются на войну в Украине, которая нарушает цепочки поставок. Всё это приводит к увеличению временных задержек и инвестиционных вложений.

Ассигнования Латвии в рамках Фонда восстановления и устойчивости (RRF) были сокращены с 1,9 млрд евро до 1,8 млрд евро. Это связано с обновлением коэффициента распределения грантов RRF в июне 2022 года. Это демонстрирует более оптимистичные экономические показатели Латвии в 2020 и 2021 годах, чем ожидалось первоначально.

Поскольку стоимость реализации первоначального плана Латвии меньше максимального размера гранта RRF, страна всё равно может получить дополнительные 8,5 млн евро с учетом обновлений, произошедших в июне 2022 года. Поэтому представители латвийской стороны обратились с просьбой перевести часть средств в размере 10,9 млн евро в свой план восстановления и устойчивости.

Вместе с выделением REPowerEU в размере 124 миллионов евро на измененный план, включая дополнительные финансовые средства, сумма оценивается почти в 2 млрд евро. В течение двух ближайших месяцев европейская комиссия оценит, соответствует ли откорректированный план нормам, изложенным в регламенте RRF.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Латвия собирается инвестировать в биометан в рамках REPowerEU
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!