AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
24 августа 2021, Вторник в 12:28:53
0
комментариев

Kia объявили о появлении Sorento Plug-In Hybrid 2022 в автосалонах до конца года

На прошлой неделе компания Kia выпустила пресс-релиз, в котором подтвердила, что Sorento Plug-In Hybrid 2022 появится в автомобильных салонах в конце нынешнего года. По данным EPA новый Sorento PHEV обладает запасом хода на электрической тяге в 51 км. Топливная эффективность достигает 79 MPGe (около 6,9 л на 100 км). Озвученные на данный момент показатели превосходят параметры подключаемого гибрида Hyundai Santa Fe 2022 модельного года. У него запас хода на электричестве составляет 50 км, а топливная эффективность 76 MPGe (7,2 л на 100 км).

Kia Sorento Plug-In Hybrid 2022


Под капотом Sorento Plug-In Hybrid установлен бензиновый 4-цилиндровый двигатель объёмом 1,6 л с турбонаддувом. В состав гибридной установки также входит электромотор. Совокупная мощность силового агрегата составляет 261 лошадиная сила. Двигатель внутреннего сгорания работает в связке с 6 ступенчатым «автоматом» и полноприводной системой.

Kia Sorento Plug-In Hybrid 2022

Электромотор здесь установлен большей мощности, чем используемый в Sorento Hybrid 2021 модельного года. Аккумулятор здесь также установлен большей мощности (13,8 кВтч). Пока компания никак не комментирует, отразилось ли увеличение мощности аккумулятора на пространстве в грузовом отсеке и салоне. Известно лишь, что Sorento Plug-In Hybrid будет иметь стандартные три ряда сидений.

Kia Sorento Plug-In Hybrid 2022


Пока никаких данных о стоимости нет. Представители Kia лишь заявили, что покупатель Sorento Plug-In Hybrid 2022 в США будет иметь право на получение Федерального налогового кредита в размере 6587$. Помимо этого, покупатель имеет право на различные государственные льготы и право на автостоянку для одного человека в Калифорнии. Электромобиль будет предлагаться в комплектациях SX и SX-P. Сборка осуществляется на предприятии в Хвасунге (Южная Корея), где также производится Sorento Hybrid.

Kia Sorento Plug-In Hybrid 2022

Наиболее вероятным конкурентом на рынке для Sorento Plug-In Hybrid 2022 может стать гибридный минивэн Chrysler Pacifica Hybrid, имеющий три ряда сидений в салоне. Запас хода на электрической тяге у этого электромобиля составляет 51 км.

Kia Sorento Plug-In Hybrid 2022

В роли конкурента также может выступить модель Volvo XC90 Recharge. Этот автомобиль также имеет три ряда сидений и может проехать на аккумуляторе 30 км. Модель Toyota RAV4 Prime может пробежать на электричестве 68 км, но не имеет модификации с тремя рядами кресел. Интересно будет увидеть отличия между подключаемым гибридом и версией Sorento Hybrid.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Kia Sorento Plug-In Hybrid 2022 появится в салонах до конца года
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!