AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
4 января 2022, Вторник в 17:51:59
0
комментариев

Стало известно о подготовке поставок роскошного электромотоцикла Arc Vector

Недавно стало известно, что роскошный электромотоцикл Arc Vector британского производства воскрес из мёртвых и готовится к выходу на рынок. Этот электрический байк был представлен в конце 2018 года по цене около 120 тысяч $. К середине 2019 года всё шло нормально и в 2020 году предполагался запуск мотоцикла в производство. Однако затем в течение нескольких месяцев всё резко поменялось и в октябре 2019 года Arc объявили о банкротстве из-за окончания финансирования. Вина тогда была возложена на ненадёжных инвесторов.

Электрический мотоцикл Arc Vector


Однако на этом история не закончилась. В октябре 2020 года компания Arc объявила о возвращении к своей деятельности. Основатель компании, её генеральный директор и ведущий дизайнер Марк Трумэн выкупил проект у владельцев и объявил о готовности возродить производство высокотехнологичного электробайка. Тогда он сказал, что проект продвинуться довольно далеко и был хорошо принят аудиторией. Поэтому он решил его продолжить. После сделанного объявления в октябре 2020 года больше о компании ничего не было слышно до недавнего времени.

Электрический мотоцикл Arc Vector

Недавно компания сообщила, что скоро будет готова начать поставки первых экземпляров электромотоциклов Vector. Трумэн сказал, что они имеют отличный портфель заказов и клиенты уже проходят через новый пакет ввода в эксплуатацию в Великобритании. Этот процесс позволит провести индивидуальную адаптацию каждого мотоцикла под клиента.

Электрический мотоцикл Arc Vector

Сообщается также, что высокотехнологичный дизайн мотоцикла Arc Vector основан на использовании углеродного волокна, используемого для создания уникальной конструкции. Монокок из углеродного волокна обеспечивает футуристический вид электробайка. Отсек для аккумулятора здесь реализован в виде конструктивного элемента. Конструкторы отказались от традиционной рамы. Уникальность конструкции также обеспечивает передняя подвеска с маятником вместо стандартного решения в виде телескопических вилок.

Электрический мотоцикл Arc Vector

Arc Vector получил электромотор мощностью 95 кВт (127 л. с.), благодаря которому он развивает максимальную скорость 200 км/ч. Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,2 сек. Аккумулятор имеет ёмкость 16,8 кВтч. Это обеспечивает запас хода до 322 км при передвижении по городу или до 200 км при передвижения по шоссе. В компании Arc говорят, что в более оптимистичном цикле NEDC мотоцикл Vector вообще демонстрирует запас хода на одной зарядке 582 км. Зарядка аккумулятора с помощью быстрого зарядного устройства DC занимает 45 минут.

Электрический мотоцикл Arc Vector

Сообщается, что байк Arc Vector разработан для функционирования с «человеко-машинным интерфейсом». Он включает в себя специальный шлем с отображением информации на стекле (HUD). Это позволяет водителю увидеть данные не отводя глаз от дороги. А также в этот интерфейс входит в технологичная куртка, обеспечивающая тактильную обратную связь.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Готовятся поставки электрического мотоцикла Arc Vector
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!