AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
7 июня 2021, Понедельник в 20:46:19
0
комментариев

Программа Байдена предусматривает ускорение утилизации аккумуляторов в США

Согласно программе развития экономики президент США Джо Байдена, в рамках увеличения производства электромобилей будет осуществляться ускорение утилизации аккумуляторов. Эту информацию сообщило агентство Reuters со ссылкой на правительственных чиновников США.

Планируется ускорение утилизации аккумуляторов в США


На днях завершился стодневный обзор пробелов в цепочке поставок, включая материалы в аккумуляторных батареях электромобилей. Обзор проводили сотрудники администрации Байдена, которые также изучали возможность сокращения использования металлов в новых аккумуляторах. Как сообщает Reuters, план администрации Байдена состоит в том, чтобы полагаться на поставки металлов для производства аккумуляторов из шахт, расположенных в странах союзниках.

Параллельно с этим будет осуществляться ускорение утилизации аккумуляторов от электромобилей. Нынешняя администрация США будет стимулировать утилизацию отходов посредством научных исследований, прямых инвестиций в соответствующие проекты, а также через расходование средств, утверждённых Конгрессом.

Расширение внутренней переработки использованных аккумуляторов поможет ослабить зависимость производства электромобилей от добычи полезных ископаемых. В Белом доме хотят видеть ещё больше предприятий по переработке аккумуляторов в Соединенных Штатах. Другие участники также подключаются к этому процессу. Осенью 2020 года китайская компания Ganfeng Lithium Co заявила о планах строительства предприятия по переработке аккумуляторов электромобилей в Мексике, чтобы обеспечить рынок США сырьем для производства новых электромобилей.

Администрация Джо Байдена собирается оказывать крупную поддержку различным разработкам и исследованиям США, которые будут посвящены теме утилизации аккумуляторов. Большие средства будут направляться в Аргоннскую национальную лабораторию Министерства энергетики США.

В настоящий момент планируется, что с помощью переработки отработавших аккумуляторов к 2040 году можно будет сократить прогнозируемую потребность в новых металлах для аккумуляторов электромобилей на следующее величины.

  • по меди на 55%.
  • по литию на 25%.
  • по кобальту и никелю на 35%.
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Планируется ускорение утилизации аккумуляторов в США
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!