AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
3 января 2022, Понедельник в 10:37:17
0
комментариев

За декабрь 2021 года GAC Aion продали 16675 автомобилей

В декабре 2021 года GAC Aion продали 16675 единиц автомобилей. Об этом сообщила дочерняя компания GAC Group, которая занимается выпуском электромобилей. Результат оказался на 119 процентов больше по сравнению с декабрем 2020 года. Как сообщается, за полный 2021 год GAC Aion реализовали 123660 экземпляров автомобилей.

За декабрь 2021 года GAC Aion продали 16675 автомобилей

Электромобиль Aion LX Plus



Ранее компания опубликовала данные, в соответствии с которыми продажи за 2021 год составили 126990 единиц. Нестыковки здесь могут быть вызваны тем, что в определенные месяцы компания опубликовала данные о произведённых автомобилях, а в другие – о поставленных.

Компания GAC Aion была основана в 2017 году. В ноябре 2020 года представители GAC объявили о том, что бренд Aion выделяется в независимый. После этого был представлен полностью электрический внедорожник Aion Y. Его официальный запуск состоялся в апреле 2021 года. К настоящему моменту компания GAC Aion уже выпустила 5 моделей под брендом Aion: Aion LX, Aion Y, Aion V, Aion S, Aion LX Plus.

Модель Aion LX Plus анонсировали на автомобильном салоне в Гуанчжоу в конце ноября прошлого года. Официальный выход на рынок этого электромобиля намечен на 6 января. Заявленный запас хода составляет 1008 км (CLTC). Аккумулятор Aion LX Plus имеет ёмкость 144 кВтч при энергетической плотности 205 Втч/кг. Это будет первая в мире серийная модель с запасом хода более 1000 км. Известно, что аккумулятор создан на базе тернарного материала литий-ионной электрохимической системы, а не на основе твердотельной технологии.

9 апреля прошлого года GAC Aion объявили о разработке технологии губчатых кремниевых отрицательных элементов. Было заявлено, что данная технология делает аккумуляторы компактнее и легче. При этом увеличивается энергетическая плотность, удельная мощность и характеристики работы при низкой температуре.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости GAC Aion за декабрь продали 16675 единиц автомобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!