AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
7 сентября 2021, Вторник в 11:47:31
0
комментариев

FuelCell Energy сворачивает финансирование долевого налогообложения по проекту топливных элементов с Crestmark

Американская компания FuelCell Energy, Inc., являющаяся мировым лидером в сфере технологий топливных элементов, объявила о завершении сделки по финансированию долевого налогообложения в проекте «SureSource 1500» мощностью 1,4 МВт, связанным с топливными элементами. Сделка была заключена с муниципальным управлением водоснабжения города Сан-Бернардино (SBMWD) в штате Калифорния и Crestmark Equipment Finance (Crestmark), являющимся подразделением MetaBank NA.

FuelCell Energy сворачивает финансирование долевого налогообложения по проекту топливных элементов с Crestmark

Фото: FuelCell Energy



Согласно заявлению, общая сумма обязательств Crestmark Equipment Finance составляет 10,2 млн $. Структура этих обязательств представляет собой продажу с обратной арендой. Как говорят специалисты, это демонстрирует интерес участников рынка к дифференцированной способности FuelCell Energy использовать биотопливо на месте. В этом случае не требуется сжигать топливо в факелах и организовывать энергетические платформы для декарбонизации.

Вице-президент по финансированию альтернативных источников энергии в Crestmark Джон Эллис (Jon Ellis) , что их компания рада поддержать FuelCell Energy в развертывании важного проекта. Руководство Crestmark ориентировано на рынок возобновляемой энергии и разрабатывает решения для долевого финансирования этой отрасли. Проект и его решением специалистами FuelCell Energy в сфере масштабируемой возобновляемой энергетики полностью соответствует усилиям Crestmark в этом направлении.

SBMWD обслуживает примерно 200 тысяч жителей. При этом муниципальное предприятие поставляет ежегодно около 58,7 млрд литров воды, а также обеспечивает водоотведение и очистку сточных вод на очистных сооружениях.

Платформа «SureSource 1500», разработанная FuelCell Energy, совмещена с предприятием по переработке воды SBMWD. Она функционирует на анаэробном газе, который очищается с помощью запатентованной системы очистки SureSource Treatment компании FuelCell Energy. Установка функционирует 24 часа в сутки семь дней в неделю. Это обеспечивает полностью возобновляемую электроэнергию с нулевым выбросом углерода. Проект топливных элементов в городе Сан-Бернардино заключил 20-летний контракт на продажу чистой электроэнергии с платформы SBMWD.

Вице-президент и финансовый директор FuelCell Energy Майкл Бишоп (Michael Bishop) отметил, что их компания рада снова объединится с Crestmark для решения финансовых вопросов и использования капитала для проектов и инициатив в сфере экологически чистой энергии и процесса декарбонизации. Вышеозвученная сделка является уже второй по финансированию продажи с обратной арендой, которая была заключена с Crestmark. Майкл Бишоп говорит, что Crestmark имеет глубокое понимание решений, которые предлагаются продуктами FuelCell Energy, включая проекты с нулевым выбросом углерода, которые напрямую используют биотопливо на месте. Поэтому в их фирме рады расширять отношения с данной организацией и углублять сотрудничество.

Система очистки, разработанная специалистами компании FuelCell Energy, позволяет производить очистку биотоплива на месте и тут же использовать его без закачки в газопровод. В этом случае требования к чистоте газа снижаются, поскольку топливные элементы SureSource могут использовать биогаз с низким Btu. В результате стоимость получения такого газа снижается, и производитель биотоплива получает большую прибыль. Важно также и то, что из процесса исключаются дорогостоящие трубопроводы и подключение к общей с трубопроводной системе.

Кроме очевидных преимуществ по выпуску электроэнергии с нулевыми выбросами углерода, платформа SureSource 1500 работает на биогазе, который производится на месте в качестве побочного продукта при очистке сточных вод. Такой газ обычно сбрасывается или сжигается. Как говорят в FuelCell Energy, разработанная ими платформа предотвращает образование вредных выбросов парниковых газов, а также снижает потери энергии. SureSource 1500 преобразует биогаз в водород, который используется для производства чистой возобновляемой энергии и тепловой энергии, чтобы обеспечить эффективное преобразование сточных вод в биотопливо на проекте SBMWD.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости FuelCell Energy, Inc. объявили о завершении сделки по проекту топливных элементов с Crestmark
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!