AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
29 декабря 2021, Среда в 14:47:12
0
комментариев

Компания Arrival проводит испытания своего флагманского электробуса на полигоне в Великобритании

Перед запуском производства электрических автобусов для европейских стран в 2022 году компания Arrival проводит испытания своего флагманского электробуса на полигоне. Arrival является британской технологической компанией, которая специализируется на разработке и производстве электрических автобусах, вэнов и прочих коммерческих транспортных средств.

Компания Arrival проводит испытания своего флагманского электробуса на полигоне в Великобритании


Кроме головного офиса в Лондоне Arrival имеет североамериканскую штаб-квартиру в Шарлотте (штат Северная Каролина) рядом с микрофабрикой Arrival’s Van. Недавно было объявлено о строительстве там же предприятия по сборке высоковольтных аккумуляторных модулей.

Arrival реализует уникальную бизнес-стратегию, которая существенно отличается от традиционных способов ведения производства. Специалисты фирмы разрабатывают собственные компоненты для электрических транспортных средств, программное обеспечение, а также уникальные способы сборки.

Будущий завод по производству собственных аккумуляторных модулей будет обслуживать производство в Шарлотте, а также дополнительный производственный объект в Южной Каролине Arrival Bus. Планируется, что электрические автобусы, собранные на территории США, вскоре поступят на маршруты в городе Анахайм, где уже есть несколько заказов на них. При этом разработка Arrival Bus не прекращается в Великобритании, и остаётся совсем немного времени до начала полноценного производства.

Как указывается в пресс-релизе производителя, разработка электрического автобуса идёт по установленному графику. Сейчас проводятся испытания на полигоне, которые являются наиболее строгим этапом проведения проверки и всестороннего тестирования перед отправкой транспортного средства на официальную сертификацию.

Вице-президент по автобусной платформе компании Arrival Франк Дессенис (Franck Dessenis) отметил, что данные испытания являются ключевым этапом в работе Arrival перед сертификацией транспортного средства в ЕС. В будущем году автобус начнут испытывать на дорогах общего пользования. Он также отметил, что правительства различных стран проявляют большой интерес к данному автобусу. Его планируется использовать в сетях общественного транспорта, чтобы снизить выбросы парниковых газов в соответствии с взятыми на себя обязательствами. Дессенис сказал, что они тесно сотрудничают с правительствами стран, администраций городов и операторами, чтобы создать необходимые инфраструктурные решения и сервисы для использования электрических автобусов.

Arrival Bus будет иметь до трёх дверей и различную вместимость пассажиров. Электрический автобус оснастят панорамными наружными и внутренними дисплеями, а также прозрачной крышей, которая сделает поездку более комфортной. В качестве уникального преимущества для автобусных парков, которые будут использовать электробус, называется модульность. Она позволяет адаптировать модель для удовлетворения потребностей различных городов. Можно будет менять длину, запас хода, аккумулятор, вместимость пассажиров. При этом полностью будет сохраняться цифровая экосистема связи Arrival для всего автопарка.

После того, как испытания на полигоне завершается в начале 2022 года, Arrival Bus будет испытываться на дорогах общего пользования совместно с крупнейшим транспортным оператором Великобритании – компанией First Bus. В Arrival заявляют, что пока всё идёт в соответствии с графиком и производство электрических автобусов для европейских стран должно начаться во втором квартале 2022 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Электробус Arrival проходит испытания на полигоне
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!