AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
11 апреля 2022, Понедельник в 06:30:49
0
комментариев

Канадская компания Edison Lithium представила обновлённую информацию о своих месторождениях лития в Аргентине

Горнодобывающая компания Edison Lithium Corp. из Канады, которая специализируется на закупке, разведке и разработке месторождений кобальта, лития и других энергетических металлов, представила обновлённую информацию о своих месторождениях лития на территории Аргентины. Как сообщается, перспективные месторождения литиевого рассола в основном находятся в области двух геологических бассейнов, которые известны, как Антофалла Салар и Пипанако Салар в северной провинции Катамарка (Аргентина).

Канадская компания представила обновлённую информацию о своих месторождениях лития в Аргентине


В ноябре прошлого года отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) для поискового этапа разведки был представлен горнодобывающим властям Катамарки (Аргентина). В тот отчёт было включено в общей сложности 24 претензии, которые охватывали примерно 100000 га в Антофалья-Салар. Этот план работ включал в себя топографию, картирование, геофизику с использованием метода ПЭМ (нестационарного электромагнитного поля) и отбор проб.

Результаты геофизических исследований по заявкам № 29 и № 30 предполагают наличие потенциальной зоны рассолов толщиной не менее 300 метров. Её требуется пробурить, чтобы подтвердить качество их содержание месторождений. Компания планирует, что результаты геофизических исследований по выборочным заявкам позволят найти дополнительные объекты бурения.

Аргентина вместе с Чили и Боливией, находятся в «литиевом треугольнике». Здесь расположено более 70% мировых запасов лития. Крупные предприятия по добыче лития находится на севере Аргентины в таких провинциях, как Сальта, Катамарка, Жужуй.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Edison Lithium реализуют свой план по разведке месторождений лития в Аргентине
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!