AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
2 сентября 2023, Суббота в 13:05:36
0
комментариев

Компания Cummins одобрила использование возобновляемого дизельного топлива в промышленных двигателях

Компания Cummins Inc. 25 августа одобрила всю свою линейку дизельных двигателей высокой мощности для использования с несмешанным парафиновым топливом (EN15940). Оно ещё часто называется возобновляемым дизельным топливом, включая гидроочищенное растительное масло (HVO). По словам представителей компании, использование возобновляемых дизелей (HVO) снижает чистые выбросы парниковых газов до 90 процентов по сравнению с обычным дизельным топливом, в зависимости от конкретного сырья и пути следования.

Компания Cummins одобрила использование возобновляемого дизельного топлива в промышленных двигателях

Это одобрение компании распространено на все двигатели Cummins высокой мощности (19L-95L, V903, ACE). Они применяются в самых разных промышленных отраслях, среди которых морская, оборонная, железнодорожная, горнодобывающая, нефтегазовая сферы. Все промышленные двигатели которые используются в настоящее время, могут функционировать на чистом возобновляемом дизельном топливе или на смеси возобновляемого и традиционного дизельного топлива в любом соотношении. Для этого не потребуется никаких модификаций двигателей. Любое возобновляемое дизельное топливо для двигателей Cummins должно соответствовать стандарту EN15940, определенному Европейским комитетом по стандартизации (CEN).


Гэри Йохансен (Gary Johansen), вице-президент Power Systems Engineering, отмечает, что компания совместно со своими клиентами работает над достижением углеродно-нейтрального будущего. Они предлагают различные решения в форме альтернативных видов топлива, которые имеют ключевое значение для декарбонизации существующего промышленного оборудования. Одобрение использования чистого возобновляемого дизельного топлива во всех двигателях высокой мощности является еще одним шагом на этом пути. Решение поможет клиентам Cummins, занятым в промышленном производстве, сократить выбросы углекислого газа, одновременно соблюдая стандарты производительности и надежности.

До нынешнего заявления компания Cummins одобряла использование лишь 25% возобновляемого дизельного топлива для мощных двигателей промышленного применения. 100-процентное возобновляемое дизельное топливо разрешалось использовать лишь для двигателя QSK95, который был занят в железнодорожной отрасли. Помимо этого, компания Cummins первой вышла на рынок в четвертом квартале 2021 года, когда разрешила 100-процентное использование возобновляемого дизельного топлива в резервных генераторных установках, используемых в центрах обработки данных.

Что касается технических оценок всех мощных двигателей, работающих на возобновляемом дизельном топливе, то испытания включали в себя циклы выбросов, расход топлива, производительность, переходные процессы и полевые испытания. По результатам компания заявила, что выбросы выхлопных газов сопоставимы с показаниями моторов, функционирующих на стандартном дизельном топливе. Эти цифры находятся в пределах установленных целей Агентства по охране окружающей среды США (EPA) без каких-либо изменений в аппаратном и программном обеспечении двигателя.

Испытания также продемонстрировали, что по сравнению со стандартным дизельным топливом, использование возобновляемого дизельного топлива может служить быстрой заменой. Это даёт следующие преимущества.

  • Сокращение выбросов парниковых газов до 90%.
  • Сокращение выбросов твердых частиц и дыма из выхлопных труб до 50%.
  • Потеря мощности составляет всего около 1–2%.
  • Не влияет на интервалы технического обслуживания.
  • Топливо храниться в течение более длительного времени.

Платформы двигателей высокой мощности Cummins, которые были одобрены для чистого топлива HVO, включают в себя такие модели, как QSK19, QSK45, K19, QSK23, ACE, QSK38, QST30, K38, QSK60, QSK50, K50, QSK95, QSK78, V903 для всех промышленных сегментов. В компании рекомендуют операторам обратиться к местному дистрибьютору Cummins для получения консультации по использованию возобновляемого дизельного топлива.

Представители Cummins планируют и дальше продвигать существующие технологии для достижения сокращения выбросов. Примером этого является «Планета 2050», согласно которой Cummins обязуется бороться с изменением климата, поддерживать сообщество и разумно использовать ресурсы.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Cummins одобрили применение возобновляемого дизельного топлива
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!