AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
26 марта 2022, Суббота в 16:57:53
0
комментариев

Can-Am в честь 50-летнего юбилея бренда анонсировали выход на рынок двух новых электрических мотоциклов

В честь пятидесятилетнего юбилея бренда Can-Am объявляет о запуске нового семейства, которое стартует с двух электрических мотоциклов. Объявление об этом последовало от BRP, материнской компании бренда Can-Am. Как сказано в заявлении, исторический бренд мотоциклов возвращается к своим корням, но в современном исполнении.

Can-Am в честь 50-летнего юбилея бренда анонсировали выход на рынок двух новых электрических мотоциклов


Тех, кто является поклонником бренда Can-Am, наверное, помнят, что они начали свою деятельность в 1973 году, когда выпустили серию мощных мотоциклов для бездорожья. Их мотоциклы и гонщики выигрывали чемпионаты один за другим. Но производство мотоциклов Can-Am было свергнуто в 1980 годах.

В 2000-х годах компания стала возрождаться, и были выпущены квадроциклы, а также другие специализированные транспортные средства. Например, трехколёсный Can-Am Spyder. Несколько ранее BRP выпустили концептуальную версию этого транспортного средства на электрической тяге. Предстоящие два электромотоцикла, о которых объявлено, должны стать полноценным возрождением забытого бренда.

Компания выпустила видеоролик, который даёт краткое представление о том, с чего всё начиналось в Can-Am, и каким они видят электрическое будущее.

Президент и главный исполнительный директор BRP, Хосе Буазоли, по этому поводу сказал, что они собираются вернуть славное мотоциклетное наследие и выйти на рынок электрических транспортных средств. Сейчас эта продукция очень востребована среди покупателей. Поэтому они с нетерпением ждут возможности продолжить богатую историю бренда Can-Am. Это вдохновит и произведёт впечатление на новое поколение мотоциклистов и тех, кто является поклонником электрических двухколёсных транспортных средств.

Каких-то подробностей о предстоящих электромотоциклах Can-Am не публикуют. Там лишь заявили, что клиенты могут ожидать ультрасовременных электрических мотоциклов, которые идеально подходят для повседневных поездок на работу, а также для рекреационной езды по дорогам и без бездорожью.

Тизерные видео демонстрирует, как выглядит уличный байк. Он несколько похож на модели, выпускаемые Zero Motorcycles. Однако здесь присутствует задний односторонний маятник, одноместное сиденье и крупный дисплей. Вполне возможно, что этот электробайк впоследствии станет электромотоцикл меньшего размера. Такие сейчас очень востребованы среди покупателей в Северной Америке. Крупным планом внедорожный электромотоцикл на видео не демонстрируется. В основном берётся ракурс, при котором он находится в тени.

Стоит отметить, что в конце 2018 года BRP выкупили активы и интеллектуальную собственность у Alta после разорения известной компании по производству электромотоциклов. Вполне возможно, что это было прелюдией к недавнему объявлению Can-Am и возрождению исторического бренда в виде линейки современных электромотоцикла на основе сделанных ранее приобретений. Ранее BRP уже взяли на себя обязательства по электрификации различных транспортных средств, от снегоходов и гидроциклов до мотоциклов. Уже были продемонстрированы некоторые ранние прототипы.

Стоит также добавить, что электрические мотоциклы Can-Am появятся продажа не так скоро. Пока запланировано, что это произойдёт в середине 2024 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Can-Am анонсируют выход двух новых электрических мотоциклов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!