AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
21 февраля 2022, Понедельник в 08:00:42
0
комментариев

Компания Nissan объявила о планах производства двух новых электромобилей на предприятии в Миссисипи

На прошедшей неделе компания Nissan объявила о планах инвестировать 500 миллионов $ своё предприятие в Кантоне (штат Миссисипи, США). Это потребуется для подготовки производства двух новых электромобилей на этом предприятии, где сейчас выпускаются пикапы.

Компания Nissan объявила о планах производства двух новых электромобилей на предприятии в Миссисипи


Nissan можно назвать той компанией, которая одной из первых запустила электрификацию в автомобилестроении. Модель Leaf была запущена в массовое производство ещё в 2011 году. Однако после этого Nissan упустили своё лидерство, пропустив вперёд конкурентов. И прошло ещё 10 лет, которые потребовались для запуска второго электромобиля — Ariya. После выхода Ariya электрификация модельного ряда Nissan постепенно начинает оформляться и теперь японский автопроизводитель планирует наладить сборочное производство электромобилей на территории США.

Предприятие по сборке автомобилей в Кантоне планируется сделать центром производства электромобилей в США. Nissan собирается трансформировать это предприятие с помощью новейших технологий производства электромобилей и запустить здесь разборку двух совершенно новых автомобилей на электрической тяге.

Правда, автопроизводитель не уточняет, что это будут за два совершенно новых электромобиля. В настоящий момент на предприятии в Кантоне выпускаются такие модели, как Frontier, Titan, Titan XD, Altima. Вполне возможно, что с этих инвестиций начнётся подключение Nissan к гонке за производство электрических пикапов.

Главный операционный директор Nissan Motor Corporation, Ашвани Гупта, отметил, что инвестиции являются лишь первой частью всех средств, которые планируется выделить на осуществление революции электромобилей на американском рынке. В будущее предприятия Canton японская компания планирует положить значительные средства. Они пойдут на разработку и внедрение новейших технологий, обучение персонала, а также процессы по созданию лучшей в своём классе команды по производству электромобилей, говорит Гупта.

Губернатор штата Миссисипи, Тейт Ривз, добавил, что инвестиции в предприятие Nissan Canton значительно укрепят позиции штата Миссисипи в качестве одного из лидеров в секторе электрификации экономики США. Развитие этого предприятия покажет миру, что штат открыт для бизнеса и инвестиций, а сотрудники готовы занять востребованные рабочие места. Кстати, в Nissan заявляют, что новые инвестиции помогут сохранить и повысить квалификацию почти 2 тысячи рабочих мест. Производство двух новых электромобилей в Canton Nissan планирует начать в 2025 году.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Nissan заявляют о планах производства двух новых электромобилей на заводе в Миссисипи
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!