AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
27 октября 2021, Среда в 10:48:41
0
комментариев

Компания BYD собирается поднять цены на аккумуляторы на 20%

Китайская компания BYD планирует с 1 ноября 2021 года поднять на 20% цены на выпускаемые компании литий-ионные аккумуляторные элементы. В качестве причины в BYD называют изменения на рынке, которые связаны с ограничениями на сырьё для производства литиевых аккумуляторов. Представители компании BYD сообщают, что в условиях нарушения глобальных цепочек поставок им придётся поднять цены, чтобы компенсировать собственные расходы.

Компания BYD собирается поднять цены на аккумуляторы на 20%


Название компании BYD Co. LTD расшифровывается, как Build Your Dreams. Эта производственная компания была основана в Китае в 1995 году. Она занималась выпуском электроники, а позднее в 2003 году было основано подразделение BYD Auto. С тех пор это крупнейший производитель электромобилей в мире. На предприятиях компании также выпускаются аккумуляторы, и после CATL она является вторым по величине поставщиком аккумуляторных элементов в Китае.

В настоящее время BYD занимается разработкой аккумуляторных технологий для внедрения их по всему миру. Производитель владеет полной цепочкой поставок от исходных минеральных элементов до готовых аккумуляторных элементов и блоков. В том числе, BYD выпускает аккумуляторные элементы с литиево-железо-фосфатной (LFP) химией. Многие производители электромобилей в последнее время стали смотреть в сторону этих аккумуляторов, чтобы сократить издержки. В этой электрохимической системе не содержится редких и дорогостоящих кобальта и никеля.

В китайских СМИ появился отчёт с внутренним письмом BYD, где говорится о планируемом повышении цен на аккумуляторные элементы в связи с дорожающим сырьём для литиевых аккумуляторов. Там отмечаются изменения на рынке, а также ограничения по производству из-за поставок сырья.

Согласно данным отчёта ожидается рост стоимости катодных материалов для литиевых аккумуляторов больше чем на 200%. Рост стоимости анодных материалов и электролитов ожидается на уровне 150%. Такое повышение цен в сочетании с проблемами в цепочках поставок приводит к резкому увеличению общих затрат на производство литиевых аккумуляторных элементов. Для корректировки BYD планирует предпринять следующие действия:

  • Увеличение стоимости продуктов, включая налог, минимум на 20% в зависимости от текущей цены за единицу ватт-часов;
  • С 1 ноября 2021 года все новые заказы будут оформляться по контрактам с новыми ценами.
  • С 1 ноября 2021 года все неисполненные старые заказы по контрактам будут закрыты или отменены.

Согласно данным ресурса CnEVPost, сообщение о повышении цен из Китая пока ещё проверяются, а официальные представители BYD пока не дали по этому поводу комментариев.

Аккумуляторные модули Blade BYD в нынешнем году также столкнулись с резким скачком цен. Подобные проблемы наблюдаются не только у BYD, но и у других производителей аккумуляторов для электромобилей. Пока они держат цены на прежнем уровне за свой счёт, поскольку опасаются потерять заказы со стороны автопроизводителей. Но это не может продолжаться долго.

Что касается китайской компании BYD, то она в основном поставляет аккумуляторные элементы для собственных автомобилей. Хотя недавно они стали выпускать аккумуляторы для сторонних производителей электромобилей. Например, их аккумуляторные элементы используются при создании аккумуляторов для Ford Mustang Mach-E.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BYD поднимет цены на аккумуляторы на 20%
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!