AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
21 августа 2021, Суббота в 20:19:45
0
комментариев

APC выделили финансирование на разработку перспективной технологии аккумуляторов для электромобилей компании BMW

Недавно стало известно, что компания BMW получила от правительства Великобритании финансирование в размере 36 млн $ для разработки аккумулятора, который может предложить запас хода аналогичный тому, что имеют транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания. Финансирование будет поступать компании BMW через программу совместных исследований и разработок под названием Advanced Propulsion Centre. Через неё финансируется экологически чистые автомобильные технологии.

В BMW разрабатывают перспективную технологию аккумуляторов для электромобилей


Исследовательский проект компании BMW под названием UK-BEV расположен на предприятии немецкого автопроизводителя в Оксфорде. Это родина модели Mini. Исследования сосредоточены на аккумуляторе электромобиля, чтобы привести его в состояние, в котором он будет способен обеспечивать запас хода, как автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Результатом работы должен стать крупный аккумуляторный блок BMW Group. Представители немецкой компании говорят, что он будет иметь превосходные характеристики при разумных затратах. Никаких технических подробностей о новом проекте BMW не сообщается.

Последний этап инвестиций APC имеет своей целью разработку технологии, увеличивающей запас хода электромобилей. Это должно подстегнуть процесс декарбонизации коммерческих и мощных транспортных средств.

Часть финансирования APC в размере 41,2 млн британских фунтов была выделена проекту REEcorner, которым занимается компания REE. В рамках этого проекта ведётся разработка одного компактного модуля для платформ электромобилей. Он должен обеспечить больше места для грузов, пассажиров и аккумуляторов в электромобилях.

Проект под названием Brunel, которым занимается Cummins, подразумевает разработку водородного двигателя внутреннего сгорания с нулевым выбросом CO2 для тяжелого коммерческого транспорта. На него было выделено 14,6 млн фунтов стерлингов. Из них 9,7 млн пошли на проект Celeritas (занимается Sprint Power), в рамках которого разрабатывается сверхбыстрая (за 12 минут) зарядка аккумулятора.

Генеральный директор APC Ян Констанс (Ian Constance) отметил, что перечисленные проекты решают ряд важных задач на пути к электрификации транспортной сферы. Здесь наиболее актуальными являются проблемы запаса хода электромобилей, а также некоторые препятствия для людей, кто хотел перейти на электрические транспортные средства. Кроме того, вышеназванные проекты помогут решить потенциальные проблемы при обезуглероживании общественного транспорта и коммерческих перевозок.

Как говорит Ян Констанс, инвестирование в разработку этих технологий приближает тот момент, когда они станут коммерчески конкурентоспособными. Это также создает дополнительные рабочие места и сокращает вредные выбросы в окружающую атмосферу.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Британская программа APC финансирует проект по разработке аккумуляторов BMW для электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!