AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
14 октября 2023, Суббота в 20:36:12
0
комментариев

S&P Global Mobility:  в США могут увеличиться в два раза продажи электромобилей

Согласно проведённому анализу S&P Global Mobility, Закон о сокращении инфляции (IRA) может повысить продажи электромобилей на американском рынке в два раза по сравнению с предыдущими прогнозами. Ранее прогнозировалось, что к 2030 году на американском рынке будет продано 2 млн электромобилей.

S&P Global Mobility:  в США могут увеличиться в два раза продажи электромобилей


Теперь же с учётом тенденций (например, увеличение инвестиций автопроизводителей), вызванных IRA, а также обновлённая Федеральная налоговая льгота (на неё сможет претендовать большее количество электромобилей) обеспечат продажи электромобилей около 4,6 млн единиц.

Отмечается, что рост продаж уже заметен. Аналитики прогнозируют, что за 2023 год на американском рынке будет продано больше 1,3 миллиона электромобилей и гибридных авто. Это на 52% больше, чем за 2022 год. В лидерах находится Калифорния, продажи в которой составляют 30% от общего объёма продаж за 2023 год. Теперь выдвинутый Калифорнией мандат на электромобили до 2035 года принимается другими штатами. Отсюда появился более оптимистичный прогноз продаж электромобилей до 2030 года.

Такая же ситуация наблюдается относительно правил агентства по охране окружающей среды США для новых автомобилей. Для выполнения этих правил потребуется 67% продаж электромобилей. Прогноз означает, что цель президента США по увеличению доли электромобилей на 50% к 2030 году выглядит вполне реалистичной.

Аналитики S&P Global Mobility прогнозируют некоторые краткосрочные проблемы роста рынка электромобилей. Хотя в будущем большее число автомобилей на электрической тяге поможет сократить выбросы углекислого газа в долгосрочной перспективе. Специалисты считают, что к 2035 году спрос на литий вырастет на 15% из-за положений IRA. При этом в прогнозе содержится мнение о том, что производители электромобилей не смогут быстро изменить источники лития для удовлетворения требований, изложенных в IRA.

Аналитики в своём прогнозе также утверждают, что спрос на электроэнергию может вырасти. Это относится к вопросу о том, сможет ли расширение американской инфраструктуры идти в одном темпе с ростом продаж. Как сообщается в федеральном исследовании, опубликованным ранее в нынешнем году, национальная сеть зарядки потребует примерно 182000 общедоступных портов постоянного тока, а также 1 млн портов переменного тока Level 2 к 2030 году. В жилых домах и на местах работы потребуется 8 млн разъёмов переменного тока Level 1 и 2.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Продажи электромобилей в США могут вырасти в два раза
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!