AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
12 октября 2021, Вторник в 12:11:55
0
комментариев

В Toyota заявили, что Mirai 2021 попал в книгу рекордов Гиннеса по запасу хода

Компания Тойота выпустила пресс-релиз, где сообщается о том, что автомобиль Mirai 2021 установил новый мировой рекорд Гиннеса по самому длительному расстоянию, которое проехало транспортные средства на топливных элементах без дозаправки. Автомобиль Toyota Mirai 2021 года преодолел 1360 км без дозаправки.

В Toyota заявили, что Mirai 2021 попал в книгу рекордов Гиннеса по запасу хода


Правда, производитель сделал несколько оговорок. Сообщается, что Mirai передвигался в основном в часы пик. То есть, автомобиль ехал медленно, что увеличивает запас хода Mirai. Кроме того, он передвигался в основном вокруг Южной Калифорнии, а не двигался по прямой. Как сообщает Toyota, попытка установить рекорд состоялась 23-24 августа нынешнего года. За первый день транспортное средство преодолело 761 км, а за второй ─ 599 км.

Команда специалистов японской компании применяла методы «гипермилинга». Среди них чрезмерное накачивание покрышек, отключение всех лишних возможностей и аксессуаров. Это делалось для увеличения запаса хода. Да и стиль вождения в этом случае значительно отличался от того, что используется в реальности.

Автомобиль Toyota Mirai 2021

По данным EPA, Toyota Mirai проезжает 647 км на баке в форме XLE или 575 км на баке в форме Limited. По сравнению с Honda Clarity автомобиль Тойота показывает лучшую эффективность. В обычных условиях вождения водитель, конечно, не увидит ничего не близкого к показанному результату. Но, несмотря на это, достижение получилось весьма впечатляющее.

В Тойота сообщают, что для преодоления расстояния Mirai использовал всего 5,6 кг водорода и достиг эффективности 152 MPGe. При этом вес седана на водороде составляет 1930 км, что существенно меньше аналогичного седана на электрической тяге с аккумулятором. Представители японской компании утверждают, что Mirai при передвижении очищает воздух, создавая «отрицательные выбросы».

Автомобиль Toyota Mirai 2021

Большая часть использованного «гипермилинга» привела к тому, что было максимально увеличено время для того, чтобы добраться до места назначения. Однако и это может быть полезным для того, чтобы люди могли увидеть, насколько уменьшается эффективность при снижении выбросов при адаптации к нормальному режиму вождения и средней скорости в реальных условиях.

Подобные «гипермиллеры» используют разные производители, которые хотят поднять эффективность своих автомобилей. Например, был случай, когда водитель Jaguar XJ-S добился от своей машины отдачи 36 миль на галлон. Или владельцы Jetta TDI, которые, проехав по США 15,3 тысяч км, добились эффективности 67 миль на галлон. Всё это показывает, что если передвигаться на электромобилях или автомобилях с топливными водородными элементами медленно, то без подзарядки можно проехать значительно большее расстояние.

Автомобиль Toyota Mirai 2021

На подобные ухищрения пошли разработчики суперкара Hyperion XP-1, чтобы достигнуть запаса хода 1609 км (1000 миль). Заявленная максимальная скорость этой модели равна 356 км/час. Но в компании Тойота помимо «гипермильных трюков» предпринимают постоянные усилия по совершенствованию топливных элементов. Не так давно представители японской фирмы заявили, что будут выпускать модули для топливных элементов в США. Они будут применяться в составе комплектов, которыми планируется заменить дизельные двигатели в  полуприцепах Class 8.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Автомобиль Toyota Mirai 2021 установил мировой рекорд по запасу хода
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!