AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
29 августа 2021, Воскресенье в 17:52:40
0
комментариев

С 2023 года компания Toyota планирует выпускать модули топливных водородных элементов в США

Представители Toyota на этой неделе заявили, что планируют начать в США производство модулей водородных топливных элементов с 2023 года. Блоки топливных элементов в модулях будут частью комплекта, позволяющего заменить обычный сверхмощный дизельный двигатель в тягачах класса 8. Эта система сможет обеспечить постоянную мощность до 160 кВт (214 л. с.)

С 2023 года компания Toyota планирует выпускать модули топливных водородных элементов в США


Относительно применения этой технологии к легковым автомобилям ничего не сообщается. Но технология водородных топливных элементов является одной из ключевых частей общей цели автомобильных производителей по достижению к 2030 году 40% выпускаемых транспортных средств на электрической тяге, с гибридными двигателями и на водородных топливных элементах.

Будущее производство станет первым примером, когда подобные системы на топливных элементах создаются компанией Тойота за пределами Японии. Предприятие, на котором будут выпускаться водородные элементы, сейчас обеспечивает сборку гибридных автомобилей Toyota Camry и Lexus ES. Когда будет прекращено производство крупного седана Avalon, вместо него на заводе будут выпускаться топливные элементы.

Тягач с водородными элементами

Комплект будет включать в себя высоковольтную батарею, работающую в качестве энергетического буфера, электродвигатели, резервуары для хранения водорода, трансмиссию. По данным Тойота, модули водородных топливных элементов весят примерно 635 кг

Система топливных элементов сможет обеспечить запас хода для грузового автомобиля при полной загрузке в 36 тонн до 480 км. При этом, как говорит руководитель подразделения силовых агрегатов Toyota Kentucky Дэвид Розье (David Rosier), она будет работать бесшумно, имеет нулевые выбросы и обеспечит исключительную управляемость.

Тягач с водородными элементами


Представители Тойота заявляют, что они при своих сборочных операциях на предприятии в Кентукки используют экологически чистые виды энергии. В сообщении упоминается об использовании в производственной деятельности солнца и ветра, но уточнений по этому поводу не приводится. Непонятно также и какую роль альтернативные источники энергии играют при производстве водорода. Сейчас большая часть этого газа производится в результате риформинга природного газа. Остальной объем доставляется на местное хранилище грузовиками с крупных производств в виде дизельных полуфабрикатов.

На этой неделе должна пройти выставка Advanced Clean Transportation (ACT) 2021 года в Лонг-Бич (штат Калифорния). Там Toyota представит новую систему топливных элементов, установленную на грузовом автомобиле.

До недавнего времени компания Toyota была лидером по ввозу полуфабрикатов водородных топливных элементов через границу в США. Сейчас Hyundai заявляет о крупнейшем развертывании производства водородных грузовиков класса 8 для американского рынка.

В 2020 году компания General Motors заявляла, что больше не заинтересована в разработке легковых автомобилей на базе водородных топливных элементов. Однако в этом году представители GM уже заявили, что планируют построить в США производство модульных систем топливных элементов для использования их в рамках проекта с Navistar. Ещё один крупный производитель силовых агрегатов и грузовых автомобилей Cummins принимает активное участие в разработке полуфабрикатов водородных топливных элементах. А компании Daimler и Volvo Trucks объединили свои усилия для разработки топливных элементов, предназначенных для использования на больших коммерческих автомобилях.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Toyota будут выпускать блоки водородных элементов в США с 2023 года
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!