AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
27 марта 2022, Воскресенье в 18:15:06
0
комментариев

В компании XPeng планируют завершить работы над прототипом летающего автомобиля до конца года

Технологическое подразделение HT Aero, контрольный пакет акций которого принадлежит компании XPeng Motors, создаёт летающие автомобили. Они занимаются разработкой прототипа транспортного средства, которое может летать на малой высоте. Генеральный директор Хэ Сяопин сказал, что в этом году должен быть закончен автомобиль-мул, который сможет летать на низкой высоте. При этом он будет передвигаться по обычным дорогам, затем складываться и трансформироваться для полёта.

В компании XPeng планируют завершить работы над прототипом летающего автомобиля до конца года

Изображение: HT Aero



Сейчас уже идёт девятый год существования подразделения HT Aero. Считают, что это не настоящее производство и компании следует показать, что она может на самом деле. Сяопин говорит, что вероятность массового производства летающих автомобилей и решения вопросов безопасности таких транспортных средств резко возросла в последнее время.

В начале прошлого месяца Сяопин упоминал, что в течение последних 8 лет команда HT Aero основное внимание уделяла разработке летательных аппаратов. Теперь они сосредоточатся на объединение автомобилей и летательных аппаратов. Ранее он говорил, что летающие автомобили будут ответвлением от обычных автомобилей в будущем. В первые годы после своего создания они будут летать на сверхмалых высотах, а именно, 7-10 метров.

В компании XPeng планируют завершить работы над прототипом летающего автомобиля до конца года

Изображение: HT Aero

15 июля прошлого года через Weibo Сяопин объявил о запуске летательного аппарата пятого поколения X2. Тогда он сказал, что это ещё один шаг к созданию более доступного и безопасного летающего автомобиля.

В октября прошлого года на ежегодном мероприятии Tech Day компания XPeng представила шестое поколение летающего автомобиля HT Aero. Данное транспортное средство может передвигаться по дорогам на земле, как стандартный автомобиль, а также летать по воздуху. Было также отмечено, что летающий автомобиль в серийное производство компания планирует запустить к 2024 году. Его стоимость составит не менее 157 тысяч $. Сяопин отметил, что они никогда не делают концептуальные автомобили исключительно для проведения шоу. Все Исследования и разработки направленные на то, чтобы довести их до серийного производства.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости XPeng работает над прототипом летающего автомобиля
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!