AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
31 августа 2021, Вторник в 21:03:02
0
комментариев

Компания Volvo получила первую партию сталь без ископаемых углеводородов

Компания Volvo получила первую партию стали от шведского производителя SSAB, которая не содержит ископаемых углеводородов. Восстановление этой стали делалось на 100% с использованием водорода вместо угля и кокса. В компании SSAB заявили, что эта пробная партия является важным этапом на пути создания цепочки поставок, которая полностью исключает использование ископаемых углеводородов при производстве чугуна и стали.

Сталь была восстановлена с помощью водорода без использования угля и кокса

Генеральный директор SSAB Мартин Линдквист (Martin Lindqvist) сказал, что поставки первой в мире стали, не содержащей ископаемых углеводородов, является прорывом для их компании. Это также говорит о том, что можно выполнить переход сталелитейной промышленности к чистым технологиям и существенно сократить углеродный след. Мартин Линдквист надеется, что другие компании вдохновит их результат, и они будут более интенсивно работать в этом направлении.

Свою передовую технологию производства чугуна с использованием водорода (HYBRIT) компания SSAB создала совместно со специалистами KAB и Vattenfall. В июне нынешнего года компания впервые продемонстрировали первое в мире губчатое железо, которое было восстановлена водородом. После этого они использовали его для производства первой партии стали без углеводородов, которую отправили Volvo. В SSAB хотят перейти на промышленный выпуск стали, не содержащей ископаемых углеводородов к 2026 году.

Руководитель подразделения SSAB Special Steel Division Джонни Сьостром (Johnny Sjostrom) сказал, что они перейдут на использование электродуговой печи в Окселосунде уже в 2025 году. Это будет первая производственная площадка SSAB, которая начнёт переход на сталь без углеводородов. Как говорит Сьостром, это большая ответственность, которую они берут на себя с гордостью. К тому же, это откроет серьёзные возможности для компании и страны в целом. В SSAB считают, что разработанная имя технология HYBRIT поможет снизить общие выбросы углекислого газа в Финляндии на 7%, в Швеции на 10%.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Volvo получили от SSAB сталь без ископаемых углеводородов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!