AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
18 декабря 2021, Суббота в 08:23:08
0
комментариев

Организации в Северной Ирландии обсуждают возможность закачки биометана в газовую сеть

Представители Союза фермеров Ольстера (UFU) и Phoenix Natural Gas встретились для обсуждения возможности закачки биометана в газовую сеть. Phoenix Natural Gas является крупнейшей газораспределительной компанией в Северной Ирландии. Союз UFU был основан ещё в 1918 году и является крупнейшей добровольной организацией, которая представляет многих фермеров и сельхозпроизводителей в Северной Ирландии.

Организации в Северной Ирландии обсуждают возможность закачки биометана в газовую сеть


На встрече было сказано, что в Северной Ирландии есть современная газораспределительная сеть, которая идеально подходит для транспортировки биометана. Было отмечено, что в старой газораспределительной сети на территории Великобритании трубы из стали, а в Северной Ирландии они пластиковые. Данный момент считается важным, поскольку в этом случае не требуется существенных инфраструктурных обязательств. Биометан представляет собой экономичное решение с точки зрения инфраструктуры.

Благодаря этому, у Северной Ирландии есть потенциал стать одной из лидирующих стран в области биометана. Здесь есть запас навозной жижи в объеме 10 млн тонн ежегодно. Такая сельскохозяйственная база может легко поддержать рост биогазовой индустрии. Министерство сельского хозяйства, окружающей среды и сельских районов Северной Ирландии заявило, что регион может выпускать 130─580 миллионов м3 биометана в год и вырабатывать до 2500 ГВтч электроэнергии или тепла в год.

В Ассамблее Северной Ирландии сейчас в законодательном процессе находятся два законопроекта об изменении климата. Представители биогазовый отрасли считают, что их принятие необходимо ускорить и выработать необходимые законодательные и нормативные меры для упрощения закачки биометана в газораспределительную сеть.

В этом направлении предстоит проделать большую работу с технической, коммерческой и нормативной точек зрения прежде, чем этот процесс станет жизнеспособным. Однако все признают, что биометан в сочетании с зелёным водородом представляет собой перспективную альтернативу ископаемому природному газу.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Северной Ирландии обсуждается возможность закачки в газовую сеть биометана
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!