AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
16 августа 2021, Понедельник в 07:41:39
0
комментариев

Компания Foxconn делает ставку на электромобили

Некоторые компании несут глубокую социальную миссию. У других проходят годы на то, чтобы понять для чего они существуют. Третьи работают для того, чтобы выжать из клиентов как можно больше денег. Некоторые специалисты считают, что Foxconn относится именно к третьей категории. Но именно в этом и ценность данной компании. Если вы видите, что она лихорадочно переключается на какую-нибудь новую технологию, значит, они почувствовали запах денег и получат большую прибыль об этом направлении.

Компания Foxconn делает ставку на электромобили


На сегодняшний день Foxconn является крупнейшим производителем электроники в мире. Настоящей угрозой для их бизнеса сейчас является нехватка чипов. Эта проблема уже больно ударила по такому гиганту, как Apple. Ожидается сокращение производства iPhone в ближайшее время, а Foxconn занимается их сборкой. Поэтому компания искала быстрорастущий рынок, на который бы можно было выйти со своим товаром. Таким рынком в руководстве фирмы считают сегмент электромобилей. Здесь также наблюдается нехватка микросхем, но переход от двигателей внутреннего сгорания к электрической тяге создаёт большой спрос на электромобили.

По этому поводу NIKKEI ASIA пишет, что крупнейший в мире контрактный производитель электроники Foxconn пытается поймать и оседлать растущую волну электромобилей. Таким способом компания хочет компенсировать замедление роста индустрии смартфонов и своё падение доходов.

Нельзя сказать, что в действиях Foxconn есть что-то предосудительное. Вполне разумные действия и подход с прицелом на будущее. Тем более что компания присутствует на рынке электромобилей уже не первый год. Ещё в начале 2020 года Стив Хэнли сообщал, что Foxconn и Fiat объединяют свои усилия по созданию электромобилей для Китая. В октябре прошлого года он сообщал о разработке  специалистами Foxconn платформы для электромобилей.

Интересно, что оптимизм Foxconn в отношении индустрии электромобилей настолько высок, что компания даже хочет приобретать предприятия по производству автомобильных микросхем, чтобы решить проблему комплектации. Например, агентство Reuters сообщало, что Hon Hai Precision Industry Co Ltd (официальное название Foxconn) выражает стремление приобрести заводы по производству микросхем для обеспечения надежности поставок для своего бизнеса в области электромобилей. К 2025─2027 гг. компания планирует стать крупным игроком в секторе электрического транспорта. Как говорит  руководитель Foxconn Лю Янгвэй (Liu Young-way), бизнес электромобилей принесёт компании в этом году 10 млрд тайских долларов, что на 40% больше, чем в 2020 году. А в следующем году этот рост будет ещё больше.

В июле журнал Milwaukee Journal Sentinel сообщал, что представители Foxconn ведут переговоры с администрацией штата Висконсин о размещении там производства электромобилей. В процессе выбора площадки Fisker и Foxconn намерены обсудить планы по производству электромобилей с Wisconsin Economic Development Corporation (WEDC). В совместном заявлении компании говорилось о том, что они с нетерпением ждут обсуждения этого вопроса с WEDC.

Администрация штата Висконсин вряд ли откажется от размещения обрабатывающих предприятий на их территории. Но пока на эти инициативы не последовало какого-то определённого ответа. Если компании удастся договориться, то вполне возможно, что скоро там появится оборудование и будет начато производство. Пока же есть лишь несколько к видео рекламного характера, которые посвящены открытой платформе MIH EV, разработанной Foxconn, и альянсу MIH Open EV Alliance.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Foxconn делают ставку на электромобили
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!