AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
10 августа 2021, Вторник в 11:18:20
0
комментариев

Одобрено строительство следующей фазы биогазового трубопровода для компании Aemetis

Компания Aemetis Inc из США занимается проектами возобновляемого природного газа и экологически чистого топлива. На днях они объявили о получении разрешения на строительство следующего отрезка биогазового трубопровода Aemetis Biogas протяжённостью около 34 км в округе Stanislaus (штат Калифорния).

Одобрено строительство следующей фазы биогазового трубопровода для компании Aemetis


Второй этап строительства продолжает уже существующий трубопровод (длиной 6,4 км). По нему будет транспортироваться кондиционированный биогаз с молочных предприятий. Он будет собираться в централизованной установке по переработке биогаза, которая в настоящее время строится на предприятии по производству этанола Aemetis Advanced Fuels Keyes.

На предприятии Keyes биогаз будет перерабатываться до биометана с отрицательной углеродоёмкостью (CI). Он более известен, как возобновляемый природный газ (RNG), и предназначен для использования в качестве топлива для автобусов и грузовиков. С предприятия RNG будет поставляться в магистральный трубопровод PG&E, который находится на территории предприятия по производству этанола компании Aemetis. Оттуда уже он будет направляться на заправочную станцию RNG, которое строится на территории предприятия.

Второй вариант получаемого RNG заключается в использовании его в качестве технологической энергии на предприятии Aemetis для замены ископаемого природного газа. Разрешение на строительство второй фазы биогазового трубопровода выдали в департаменте общественных работ округа Stanislaus.

О получении экологического разрешения на строительство биогазового трубопровода протяжённостью около 52 км от наблюдательного совета округа Stanislaus компания Aemetis объявила в марте 2021 года. Тогда также указывалось, что требуется выполнить разрешительные требования «Закона о качестве окружающей среды Калифорнии» (CEQA) перед началом строительства трубопровода.

Соответствие проекта CEQA означает, что Aemetis приняли необходимые меры устранению или смягчению воздействия трубопровода на окружающую среду. Получение разрешения на строительство второй фазы является очень важным для проекта Aemetis Biogas RNG. В результате будут построены не только 34 км трубопровода, но также инфраструктура, необходимая для подключения к сети молочных варочных котлов. Как говорит президент Aemetis Biogas Энди Фостер (Andy Foster), это значительно ускорит внедрение переработки молочного биогаза для получения топлива с отрицательной углеродоёмкостью.

Кроме того, в настоящее время завершается процесс получения разрешения на прокладку дополнительного отрезка биогазового трубопровода (около 21 км) в округе Мерсед. С его помощью будут подключены местные молочные предприятия.

Первая фаза трубопровода протяженностью 6,5 км была завершена и введена в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года. Тогда же было завершено строительство первых двух молочных варочных котлов.

После завершения всех работ центр очистки биогаза Aemetis будет выпускать более 1 млн мДж RNG. Не так давно специалисты Aemetis получили 426 баллов по шкале CI для газа, который поступает из первых двух молочных варочных котлов. Сейчас этот газ используется в качестве технологической энергии на предприятии компании по производству этанола.

Сообщается, что построенная система сможет заменить 6,88 млн эквивалентов дизельного топлива (DGE) и устранит более 2,6 млн тонн эквивалента диоксида углерода (CO2eq) в год. Стоимость биогазового трубопровода оценивается в 12 млн $ и установки по очистки биогаза также в 12 млн $. Частично эти расходы финансируются за счёт гранта в размере 4,2 млн $, который выделила на этот проект Калифорнийская энергетическая комиссия (CEC).

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Aemetis получили разрешение на строительство биогазового трубопровода
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!