AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
12 августа 2023, Суббота в 10:40:45
0
комментариев

На этой неделе дебютировал Cadillac Escalade IQ

Девятого августа состоялся дебют электромобиля Cadillac Escalade IQ с запасом хода 724 км (по оценкам GM). Электромобиль имеет аккумулятор мощностью более 200 кВтч и стоимость около 130 тысяч $. Модель будет запущена в серийное производство в середине будущего года на предприятии GM Factory Zero.

Состоялся дебют Cadillac Escalade IQ


Роскошный электрический Escalade IQ разработан на базе той же платформы, что и электромобили Silverado EV и GMC Hummer EV. По центру шасси находится аккумуляторный блок из 24 модулей. По оценкам специалистов его мощность составляет около 205 кВтч. Архитектура данного аккумулятора 800 V. Аккумуляторная батарея может восстанавливать за 10 минут заряд, необходимый для прохождения 160 км. Это при условии использования зарядного устройства постоянного тока мощностью 350 кВт. В стандартное оснащение будет входить двунаправленная зарядка.

Полноприводный Escalade IQ имеет по одному электромотору на каждой оси. Они обеспечивают суммарную мощность 750 л. с. и 1064 нм. Внедорожник будет способен тащить на буксире массу до 3629 кг.

Представители компании Cadillac сказали, что Escalade IQ в продуктовой линейке компании находится между стандартной и длиннобазной бензиновой версиями. При длине в 5,6 см автомобиль лишь на 6,5 см отстаёт от длиннобазной версии. Колёсная база Escalade IQ составляет 3,4 м. Этого удалось добиться благодаря перемещению колёс футона вперёд на 30 см, что значительно уменьшило передний свес внедорожника. Под капотом находится небольшой багажник объёмом 0,35 м3.

Состоялся дебют Cadillac Escalade IQ

Система управления задними колёсами Escalade IQ была взята у моделей Hummer EV и Silverado EV. Это внедорожнику заезжать на парковочное место по диагонали. Интересно, здесь эта технология называется не Crab Walking, а Cadillac Arrival Mode. При этом в связке с адаптивными амортизаторами и четырёхугольной пневматической подвеской работает четырёхколёсная независимая подвеска автомобиля. Радиус поворота при этом сокращается на 1,98 м и составляет 12 метров.

Escalade IQ по внешнему виду похож на Escalade, но у него есть свои особенности дизайна. Форма кузова в виде блоков и квадратов дополняется вертикальными элементами освещения. «Морда» автомобиля демонстрирует самый современный дизайнерский подход бренда к решётке и подсветке. Линия крыши имеет пологий наклон, улучшает аэродинамику. Однако коэффициент аэродинамического сопротивления всё равно на 15% ниже, чем имеет модификация с газовым двигателем. Колёсные диски имеют размер 24 дюйма. На них обуты покрышки 275/50R24.

На этой неделе дебютировал Cadillac Escalade IQ


В салоне автомобиля расположен крупный блок дисплеев 55 дюймов. Он предназначен для цифровой приборный панели и центрального сенсорного дисплея. Кроме того, имеется 21 дюймовый дисплей для пассажира. Ещё один экран размером 11 дюймов предназначен для управления настройками автомобиля и климат-контролем. Сообщается, что Apple CarPlay и Android Auto не будут использоваться. Это укладывается в рамки решения GM отказаться от платформ зеркалирования смартфонов в своих будущих электромобилях.

Состоялся дебют Cadillac Escalade IQ

Салон Escalade IQ имеет три ряда сидений, что позволяет разместиться там с семи пассажирам. В пакет под названием Executive Second Row входят сиденье второго ряда, имеющие форму ковша. Они могут оснащаться функцией охлаждения, подогрева и массажа. А также в этот пакет входит центральная задняя консоль, имеющая раскладывающийся стол по образцу тех, что устанавливают в самолётах.

Сзади имеются два развлекательных дисплея размером 12,6 дюйма для пассажиров. Кроме того, в наличии беспроводные зарядные устройства для смартфонов. Элементы управления сосредоточены на сенсорном дисплее 8 дюймов.

На этой неделе дебютировал Cadillac Escalade IQ

Интересно, Escalade IQ не будет предлагаться с салоном из натуральной кожи. Cadillac будут использовать исключительно синтетическую кожу. Система помощи водителю под названием GM Super Cruise войдет в стандартное оснащение. Кроме того, в стандартном варианте также будет мониторинг слепых зон, автоматическое экстренное торможение при обнаружении пешеходов, система кругового обзора из камер, а также автоматическая система парковки автомобиля.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Состоялся дебют Cadillac Escalade IQ
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!