AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
1 февраля 2022, Вторник в 18:36:26
0
комментариев

Чешский автопроизводитель Skoda представил свой новый купе-кроссовер Enyaq Coupe iV

Чешская компания Skoda, входящая в Volkswagen Group, расширила ассортимент своих электромобилей. Они выпустили для европейского рынка купе-кроссовер Enyaq Coupe iV. Новая модель была представлена вместе со спортивной модификацией Rally Sport. Транспортное средство будет предлагаться с двумя аккумуляторами разной ёмкости. Кроме того, будут доступны версии с задним и полным приводом.

Чешский автопроизводитель Skoda представил свой новый купе-кроссовер Enyaq Coupe iV


Skoda выпускает автомобили с 1895 года. Дочерней компанией концерна Volkswagen автопроизводитель стал в 1990 годах. С 2000 года компания находится полной собственности VW. Марка является весьма популярной в Европе, благодаря чему Skoda приносит неплохую прибыль для немецкого концерна. Помимо европейского рынка, автомобили под этим брендом выпускаются для Индии и Китая.

Чисто электрический кроссовер Enyaq iV на платформе Volkswagen MEB Skoda представила в 2020 году. После этого ещё появились две версии PHEV таких моделей, как Octavia и Superb.

Генеральный директор Skoda, Томас Шефер, сказал, что успешные продажи Enyaq iV произошли все их ожидания. В сентябре 2021 года руководство компании Skoda сказало о том, что планирует сместить акцент в сторону электромобилей вместо выпуска версий PHEV других своих моделей. Теперь для развития успеха Skoda представляет новый вариант Enyaq в кузове купе кроссовер.

Купе-кроссовер Skoda Enyaq Coupe iV

Перед этим анонсом чешская компания выпустила несколько тизеров на прошлой неделе, а теперь официально представила новый Enyaq Coupe iV. Сообщается, что по сравнению со своим предшественником Enyaq Coupe iV получил более низкий коэффициент аэродинамического сопротивления (0,234 Cd). Есть несколько версий Enyaq Coupe iV. Наиболее дальнобойный вариант среди них может проехать до 545 км на одной зарядке аккумулятора. Всего чешский производитель предлагает клиентам 4 различных версии, перечисленных в таблице.

МодификацияМотор и трансмиссияЁмкость аккумулятора, кВтчМощность силового агрегата, кВт
Enyaq Coupe iV 60Single RWD62 (полезная 58)132
Enyaq Coupe iV 80Single RWD82 (полезная 77)150
Enyaq Coupe iV 80xDual AWD82 (полезная 77)195
Enyaq Coupe RS iVDual AWD82 (полезная 77)220

Характеристики модификации Rally Sport Enyaq Coupe близки к родственной модели Volkswagen ID.5 GTX. Это можно заметить по мощности электромотора – 220 кВт (295 л.с.) и крутящему моменту 460 нм. При этом аэродинамика Enyaq Coupe лучше, чем у ID.5 (0,26–0,27 Cd).

Томас Шефер говорит, что дизайнерами и инженерам компании удалось объединить в Enyaq Coupe iV эмоциональность, элегантность и спортивный стиль. Электромобиль предлагает покупателям эффективность, эмоции и просторный салон.

Купе-кроссовер Skoda Enyaq Coupe iV

Цены пока не называются, но известно, что все комплектации нового купе-кроссовер должны выйти уже в этом году. Спортивная комплектация RS, вероятнее всего, станет самым дорогим электромобилем чешской марки на сегодняшний день. На видео ниже можно посмотреть мировую премьеру Skoda Enyaq Coupe iV.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Skoda представляет новый купе-кроссовер Enyaq Coupe iV
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!