AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
30 августа 2021, Понедельник в 13:15:34
0
комментариев

Компания Scirocco Energy инвестировала 1,2 млн британских фунтов в EAG

Компания Scirocco Energy инвестировала средства в размере 1,2 млн фунтов стерлингов в специализированную фирму Energy Acquisitions Group (EAG), которая ведёт деятельность в секторе устойчивой энергетики. EAG и Scirocco Energy создают платформу совместного предприятия. Для Scirocco Energy это дает возможность использовать опыт специалистов EAG и развитую сеть компании. В результате они приобретают определённые позиции на рынке анаэробного сбраживания (AD) и биогаза.

Компания Scirocco Energy инвестировала 1,2 млн британских фунтов в EAG


EAG использует полученные от инвестиций средства для приобретения 100% акций компании Greenan Generation (GGL) и ее завода AD мощностью 0,5 МВт в Северной Ирландии.

Генеральный директор Scirocco Energy Том Рейнольдс (Tom Reynolds) объявил о завершении этой сделки и назвал её важным этапом в новой стратегии компании по приобретению активов на европейском рынке устойчивой энергетики. По его мнению, сделанные первоначальные инвестиции обеспечивают точку входа на быстрорастущий рынок биогаза Великобритании. И компания получает платформу, которая поможет использовать все возможности на местном рынке. И они смогут получить помощь от высококвалифицированной и разветвленной команды специалистов EAG.

Том Рейнольдс говорит, что первоначальное вложение небольшое по стоимости, но имеет стратегическое значение с точки зрения получения быстрых денег и возможности реинвестировать в рынок биогаза с новым партнером.

Управляющий директор EAG Крис Керр (Chris Kerr) отмечает, что инвестиции в Scirocco Energy сделают их компанию более привлекательной для других фирм, желающих инвестировать в данный сегмент экономики. Кроме того, это принесёт пользу тем мероприятиям, которые проводит руководство Великобритании для уменьшения выбросов CO2 в окружающую атмосферу.

Крис Керр говорит, что их компания имеет чёткое понимание рынка AD и большой опыт работы на нём. Поэтому будущее совместное предприятие получит все преимущества от растущего рынка биогаза в Великобритании и внесет свой положительный вклад в организацию промышленности, транспорта, сельского хозяйства, отопления и других отраслей.

Что касается приобретения фирмы GGL, в руководстве EAG говорят, что это даёт неплохие возможности для увеличения свободных денежных потоков и повышения рентабельности с помощью современных методов оптимизации производства.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Scirocco Energy инвестируют в EAG
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!