AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
7 октября 2021, Четверг в 13:51:21
0
комментариев

Компания RWE объявила об инвестициях в снижение шума от ТЭЦ на биомассе

На днях компания RWE объявила об инвестициях в размере 234,9 тысяч евро в новую технологию снижения шума для электростанции Markinch, расположенной в Файфе (Шотландия). Эта ТЭЦ имеет мощность 55 МВт и работает на биомассе. Она способна вырабатывать электроэнергию, достаточную для потребления 100 тысяч домохозяйств. Объект функционирует с 2015 года.

Компания RWE объявила об инвестициях в технологию снижения шума ТЭЦ на биомассе

Фото: RWE



Недавно компания RWE инвестировала в современный энергетический центр, обеспечивающий теплом энергетическую сеть Glenrothes Energy Network. Эта система обеспечивает местное отопление.

В 2019 году RWE провели оценку шума на ТЭЦ и выявили низкочастотный тональный шум, который идёт от паротурбинного генератора. Отмечается, что уровень шума находится в пределах допустимых параметров. Несмотря на это, RWE провели работу с шотландским агентством по охране окружающей среды, чтобы найти решение по минимизации в любых слышимых фоновых шумов.

В компании RWE сообщают, что нашли материал, который будет работать в качестве «акустической оболочки» вокруг генератора. Монтаж был произведён в первом полугодии нынешнего года. Поскольку конструкция устанавливалась снаружи, на работе ТЭЦ это не отразилось.

После серии испытаний на объекте и за его пределами, которые провели специалисты сторонних организаций, подтвердилось, что построенная изоляционная оболочка существенно снизила низкочастотный тональный шум.

Как говорит менеджер предприятия по производству биомассы Markinch CHP Катрин Шмелтер (Kathrin Schmelter), RWE планирует увеличить эффективность предприятия за счёт подобных инвестиций в техническое устройство. С помощью звукоизоляции компании удалось минимизировать влияние деятельности ТЭЦ на местное население. Ведь многие сотрудники электростанции живут неподалёку. Поэтому руководство RWE продолжит работу по совершенствованию производства и будет взаимодействовать со всеми заинтересованными сторонами.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости RWE инвестирует в уменьшение шума от ТЭЦ на биомассе
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!