AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
14 августа 2021, Суббота в 10:52:54
0
комментариев

Компания ReNew Power купит гидроэлектростанцию и солнечные электростанции в Индии

Компания ReNew Power объявила о покупке двух активов в Индии стоимостью около 384 млн $. Планируемый доход от этих предприятий составит ориентировочно 50,7─53,4 млн $ ежегодно.

Гидроэлектростанция Singoli Bhatwari


Первый актив представляет собой инженерно-строительную фирму L&T Uttaranchal Hydropower Ltd., которая владеет гидроэлектростанцией Singoli Bhatwari (SBHEP) мощностью 99 МВт. Этот энергетический объект находится в собственности у L&T Power Development Ltd. (дочерняя компания L&T Uttaranchal Hydropower Ltd.). ReNew планирует добавить в свою команду специалистов из SBHEP. Приобретение данной компании говорит о вхождении ReNew в гидроэнергетический сектор. Теперь в портфеле ReNew Power будет 200─300 МВтч недорогой энергии.

Гидроэлектростанция SBHEP расположена на реке Мандакини в районе Рудрапраяг (штат Уттаракханд). Она была введена в эксплуатацию в декабре 2020 года. Планируемый срок эксплуатации составляет 35 лет. Поскольку ввод этого проекта в строй состоялся после 8 марта 2019 года, вырабатываемая здесь электроэнергия попадает под соблюдение покупателем обязательств при покупке гидроэлектростанций (HPO).

Компания ReNew Power также объявила о подписании окончательного соглашения по приобретению действующих солнечных электростанций в Телангане. Эти проекты имеют соглашение о закупке электроэнергии (PPA) сроком на 25 лет с местными энергетическими компаниями: Northern Power Distribution Company of Telangana Ltd. и Southern Power Distribution Company of Telangana Ltd. Это соглашение действует уже около 4 лет. Мощность солнечных электростанций составляет 260 МВт и 330 МВт.

Солнечные электростанции в Телангане, Индия

Согласно пресс-релизу компании, приобретенные активы находятся недалеко от уже существующих солнечных проектов ReNew в Телангане. Это приобретение даст компании возможности по увеличению производительности, сокращению затрат на эксплуатацию и техническое обслуживание. Кроме того, они смогут использовать запатентованные технологии мониторинга и анализа с целью дальнейшего наращивания производства электроэнергии.

Основатель и главный исполнительный директор ReNew Power Сумант Синха (Sumant Sinha) считает, что покупка данных активов даст хорошую прибыль для компании. Кроме того, она получит уникальная возможность для извлечения большей выгоды от консолидации активов возобновляемой энергетики на территории Индии. Сумант Синха говорит, что теперь они смогут объединить их конкурентные преимущества в виде масштаба и вертикальной интеграции с ведущими в отрасли технологиями мониторинга и аналитики, финансированием инноваций и доступом к недорогому капиталу. Всё это увеличивает ценность сделанных приобретений.

Покупка гидроэнергетического объекта в Уттаракханде и расширяет возможности компании по обеспечению подачи надежной и управляемой электроэнергии в сеть. Эти приобретения и недавняя победа на аукционе по покупке MSEDCL мощностью 200 МВт увеличивает мощности компании до 10 ГВт. Это делает реальными планы достижения ReNew общей вырабатываемой мощности 18 ГВт к 2025 году.

ReNew Power является независимым производителем энергии из возобновляемых источников. Компания проектирует, строит, владеет и управляет ветроэнергетическими и солнечными объектами в масштабах коммунальных предприятий, а также распределенными проектами солнечной энергии. По состоянию на конец марта 2021 года общая мощность вырабатываемой энергии ReNew Power составляла 10 ГВт (солнечные и ветряные проекты по всей Индии). В это число также включены введённые в эксплуатацию и утвержденные проекты, которые связаны с органической и неорганической энергетикой.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости ReNew Power приобретает объекты солнечной и гидроэнергетики в Индии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!