AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
22 июля 2021, Четверг в 07:12:34
0
комментариев

Компания Siemens и коммунальное предприятие из Германии разработают гигантские литий-ионные аккумуляторы

Увеличение объемов выработки электроэнергии из возобновляемых источников в Европе увеличивает потребность в аккумуляторных системах для её хранения. Siemens Smart Infrastructure и немецкий оператор Zukunftsenergie Nordostbayern GmbH планируют построить в городе Вунзидель хранилище энергии из литий─ионных аккумуляторов мощностью 100 МВт.

Компания Сименс и коммунальное предприятие из Германии разработают гигантские литий-ионные аккумуляторы


От этого аккумулятора смогут получать питание до 20 тысяч немецких домохозяйств среднего размера. Хранилище будет накапливать электроэнергию из возобновляемых источников, чтобы расходовать её в периоды пикового спроса. Аккумуляторные батареи для этого проекта предоставит фирма Fluence, которая является совместным предприятием Siemens и AES. Само хранилище будет построено на участке земли, площадь которого около 5 тысяч квадратных метров.

Компания Siemens будет отвечать за разработку концепции технической реализации проекта, строительство распределительного устройства среднего напряжения, подключение к высоковольтной сети и управление хранилищем. Совместно с Zukunftsenergie Nordostbayern GmbH они разработают схему финансирования. Управляющий директор SWW Wunsiedel GmbH (один из партнеров компании Zukunftsenergie Nordostbayern GmbH) Марко Крассер (Marco Krasser) в связи с этим сказал, что хранилище электроэнергии подобного типа является ключевым блоком при формировании здания энергетики будущего.

Он считает, что такие хранилища помогут лучше использовать энергию от возобновляемых источников и позволят стабилизировать сеть. Аккумуляторы таких хранилищ будут получать избыточную мощность из сети, а затем возвращать её в периоды пикового спроса. Технологии интеллектуального хранения позволят расширить предложение зелёной электроэнергии как на местном, так и национальном уровне. По этой причине сейчас идет постепенное наращивание мощностей и строительство таких хранилищ.

Руководитель одной из служб в компании Siemens Smart Infrastructure Germany Бернд Кох (Bernd Koch) добавил, что аккумуляторное хранилище приносит пользу оператору энергосети, поскольку дает ему большую гибкость для компенсации колебаний напряжения. И такие колебания в будущем будут только увеличиваться из-за расширения выработки возобновляемой энергии.

Менеджер из компании Siemens Андреас Шмудерер (Andreas Schmuderer) также говорит, что аккумуляторные хранилища станут существенным облегчением работы для сетевых операторов. В настоящее время им приходится поддерживать значительные резервы, поскольку подключение и отключение крупных промышленных предприятий к сети требует определенного запаса прочности. Если, благодаря хранилищам, удастся сократить эти резервы, то, по его мнению, появится существенный потенциал для сокращения выбросов CO2.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 3,50 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Проект гигантских литий-ионных аккумуляторов разработают в Германии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!