AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
30 сентября 2023, Суббота в 21:32:56
0
комментариев

Шестой по счету завод по производству биометана в Испании собирается построить компания Naturgy

Компания Naturgy собирается построить шестое по счёту предприятие по производству биометана в Испании. Оно будет расположено в муниципалитете Утрера (Севилья, провинция Андалусия). Завод собираются построить при сотрудничестве с KEPLER Engineering и Ecogestion. Ввод в эксплуатацию намечен на 2025 год.

Шестой по счету завод по производству биометана в Испании собирается построить компания Naturgy


Проект Утрера на данный момент находится на стадии административной обработки. Он должен стать одним из крупнейших в портфеле компании Naturgy. Производство метана здесь должно составить 40 ГВтч ежегодно. Это позволит обеспечивать 10,5 тысяч домов в Андалусии чистой энергией. В провинции Андалусия – это первый проект Naturgy. С точки зрения потенциала производства биометана в Испании провинция стоит на втором месте, поскольку здесь большой объём животноводческих и сельскохозяйственных ресурсов. Продукцию их жизнедеятельности можно использовать в качестве сырья для получения биометана.

Будущий завод в Утрере сможет перерабатывать 68 тысяч отходов животноводства и сельского хозяйства ежегодно. Это будет способствовать развитию экономики замкнутого цикла в провинции, а также её переходу к более устойчивой экономической модели. На предприятии будет применяться распространённая технология анаэробного сбраживания. Получают возобновляемый газ при эффективном использовании ресурсов. Для этого применяется гипертермофильная биологическая предварительная обработка.

Среди преимуществ технологии производитель называет возможность переработки волокнистых и жировых материалов, уменьшение время процесса сбраживания и получения биогаза с более высоким процентом метана. Получаемый на заводе газ будет поступать в газораспределительную сеть Nedgia, а затем будет потребляться коммерческими компаниями и домовладениями.

Представители Naturgy заявляют, что претендуют на роль ведущей компании по производству и распределению возобновляемого газа в Испании в краткосрочной перспективе. Кроме того, компания собирается захватить лидерство в развитии водородной энергетики Испании в среднесрочной перспективе.

На данный момент фирма управляет более чем 60 проектами, касающимися биометана, находящимися на разных стадиях развития. Не так давно руководство компании подписало соглашение о покупке всего производства биометана в рамках проекта Bioenergy Vallés Oriental (BioVO), которое находится в Барселонском муниципалитете Гранольерс. Помимо этого, фирма приобретает полное производство первого проекта BioLNG в Испании,  созданного для расширения декарбонизации транспорта.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Naturgy собирается построить уже шестой завод по производству биометана в Испании
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!