AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
9 декабря 2021, Четверг в 20:39:17
0
комментариев

На Аляске планируют построить собственную сеть зарядки электромобилей

Государственное управление энергетики Аляски планирует построить станции быстрой зарядки постоянного тока вдоль основной автомагистрали штата. Сообщается, что этот маршрут соединит прибрежные города Гомер и Сьюард с Хили, к югу от крупного города Фэрбенкс. Эти зарядные станции позволят водителям без проблем двигаться до Фэрбенкса.

На Аляске планируют построить собственную сеть зарядки электромобилей


Anchorage Daily News сообщает, что планируется строительство 9 зарядных станций на расстояние менее 160 км друг от друга. Некоторые средства массовой информации штата Аляска сообщают, что станции будут размещать не далее 8 км от трассы, чтобы облегчить к ним доступ.

В штате Аляска сейчас практически отсутствует инфраструктура для быстрой зарядки электромобилей. В этом регионе всего несколько станций несколько станций CHAdeMO и CCS, а также одна Tesla Supercharger.

В Anchorage Daily News утверждают, что у Управления энергетики Аляски имеется один миллион $ от Volkswagen для финансирования зарядной сети, но там планируют также привлечь взносы от частных предприятий. Электромобили до сих пор являются редкостью на Аляске, но их число здесь постоянно растёт. Многие жители региона беспокоятся по поводу эксплуатации электромобилей в зимних условиях. Однако в Норвегии такие транспортные средства и их аккумуляторы показывают нормальную работу. И там и количество стремительно растёт.

В северных широтах наблюдается некоторое снижение запаса хода из-за влияния низкой температуры на аккумулятор. Но проблемы с этим были лишь на первых электромобилях. Производители уже достаточно хорошо изучили этот процесс и теперь используют такие улучшения, как тепловые насосы, чтобы поддерживать нормальную температуру аккумулятора.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости На Аляске появится сеть зарядки электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!