AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
2 ноября 2021, Вторник в 11:48:39
0
комментариев

Компания Muir Construction завершает строительство первого предприятия в Шотландии по переработке биотоплива

Семейная компания Muir Construction объявила о завершении строительства первого в Шотландии предприятия по переработке биотоплива — Celtic Renewables Grangemouth. Завод находится в Каледон-Грин в Грейнджмуте. Объект обошелся в несколько миллионов фунтов стерлингов. Представители Muir Construction говорят об удачном времени окончания строительства, поскольку сейчас Шотландия проводит саммит COP26 в Глазго (с 31 октября по 12 ноября).

Компания Muir Construction завершила строительство первого в Шотландии завода по переработке отходов стоимостью несколько миллионов фунтов стерлингов

Фото: Celtic Renewables



На предприятии будет использоваться запатентованная технология ферментации ацетон-бутанол-этанол (ABE). Ежегодно здесь будет перерабатываться 50 тысяч тонн технологических остатков с местных предприятий по производству виски. На выходе завод будет производить 1 млн литров экологически чистых биохимических продуктов. Это бутанол, этанол, ацетон. Они будут использоваться для замены существующих нефтехимических продуктов. Кроме того, некоторые продукты будут применяться при изготовлении экологически чистого корма для животных с высоким содержанием белка.

Компания Muir Construction из Файфа была выбрана для строительства объекта после проведения конкурсного отбора. Как говорят в Celtic Renewables, Muir Construction впечатлила их своими навыками проектирования и строительства. Кроме того, их взгляды на оказание положительного воздействия на окружающую среду полностью совпадают.

Управляющий директор Celtic Renewables Джон Стивенсон (John Stevenson) сказал, что они рады принять участие в решении климатического кризиса на планете. И Muir Construction оказались для них ценным партнером на этом пути. Строительство первого предприятия Celtic Renewables в Шотландии является важным этапом для компании. По словам Стивенсона, они собираются построить 5 крупных нефтеперерабатывающих предприятий по всему миру в ближайшие 5 лет. Он также добавил, что их компания готова к сотрудничеству и поддержке со стороны правительств и других инвесторов.

Muir Construction также инвестировали в предприятие, признавая положительный вклад Celtic Renewables в экологически чистое будущее планеты. Поскольку многие строительные компании в развитых странах стремятся использовать экологически чистые источники энергии в своей производственной деятельности, Muir Construction сделали значительный шаг вперёд в рамках своей программы развития и инвестиций.

Основатель и президент Muir Construction Джим Мьюир (Jim Muir) сказал, что их воодушевляет потенциал продукции, которую собирается выпускать Celtic Renewables. Это позволит значительно сократить углеродный след в их строительных работах на будущих проектах. Muir Construction обладает большим парком самосвалов и землеройного оборудования. Поэтому для них чрезвычайно актуальна проблема сокращения использования нефтехимии и замены её на экологически чистое топливо для достижения углеродно-нейтрального статуса.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Muir Construction заканчивает строительство завода по переработке биотоплива
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!