AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
17 сентября 2021, Пятница в 11:58:07
0
комментариев

Metsä Group планирует вложить средства в строительство нового завода по производству клееных пиломатериалов

Одна из крупнейших лесопромышленных компаний в Финляндии Metsä Group обнародовала планы по строительству нового предприятия «Kerto», которое будет производить клеёные пиломатериалы (LVL). Завод будет расположен на расширяющейся территории предприятия в Яанекоски (Финляндия). Окончательное решение об инвестициях руководство компании планирует принять после завершения исследований данного района. Ожидается, что объем инвестиций составит около 200 млн евро. Будущее предприятие Kerto LVL будет потреблять 375000 м3 брёвен, добытых в Финляндии.

Metsä Group планирует вложить средства в строительство нового завода по производству клееных пиломатериалов


Как планируют в Metsä Group, продукция с этого предприятия будет продаваться потребителям в Азии и Европе. В компания считают, что перспективы экологически чистых продуктов Kerto LVL очень хорошие. Данные пиломатериалы будут существенно ускорять строительство при сборке промышленных конструкций. Кроме того, они будут востребованы при традиционном и модульном строительстве.

Специалисты компании разработали гибридную элементную структуру, сочетающую бетон и продукцию, которую будет выпускать Kerto LVL. Это также будет способствовать увеличению спроса. Планируется, что производительность будущего завода Kerto LVL составит 150 тысяч м3 клееных пиломатериалов. Предприятие будет построено в несколько этапов в период с 2022 по 2026 гг.

Это позволит увеличить уже имеющееся производство Metsä Group примерно на 50%. С точки зрения реализованных технологий и эффективности будущей производственный комбинат станет мировым лидером. В регионе предприятие создаст примерно 140 новых рабочих мест. Кроме того, дополнительная занятость появится в производственно-сбытовой цепочки предприятия.

Президент и главный исполнительный директор Metsä Group Илкка Хямяля (Ilkka Hämälä) сказал, что их компания обеспечивает  выпуск различных материалов из дерева, обрабатывая местную древесину из Финляндии. Metsä Group собирается в ближайшие несколько лет увеличить производство изделий, которые  обеспечивают меньшие выбросы углерода в атмосферу. В частности, на это нацелена новая мельница на будущем предприятии Kerto LVL. Само по себе дерево, говорит он, является наиболее чистым с точки зрения экологии строительным материалом. Поэтому он уверен в сохранении спроса на ресурсосберегающие и высококачественные пиломатериалы Kerto LVL.
 

Запущен процесс планирования

Metsä Group совместно с властями города Яанекоски уже инициировали процесс планирования с целью расширения производства изделий из дерева на местном предприятии. Подробный план местности находится на стадии подготовки. Фабрика будет занимать участок площадью около 150 гектаров, расположенный к югу от уже имеющихся фабрики Metsä Group.

Для этого района уже имеется действующий генеральный план, и большая часть земли здесь принадлежит Metsä Fiber, которая входит в Metsä Group. В руководстве компании ожидают, что процесс планирования будет завершён к началу 2022 года. Новая территория, для которой разрабатывается план, позволит существенно расширить производственную деятельность в лесообрабатывающей промышленности. В том числе, и после завершения строительства нового предприятия Kerto LVL.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Metsä Group собирается инвестировать в завод пиломатериалов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!