AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
24 февраля 2022, Четверг в 07:30:17
0
комментариев

Компания Lucid Group объявила об отзыве 200 электромобилей Air из-за проблем с подвеской

В Lucid ссылаются на потенциальную проблему, которая связана с установкой амортизатора передней стойки подвески. Пока не было ни одного случая отказа данной детали, но, как говорят в Lucid Motors, это предупредительный отзыв.

Компания Lucid Group объявила об отзыве 200 электромобилей Air из-за проблем с подвеской


На данный момент была выпущена только одна комплектация электромобиля Air Dream Edition. В 2021 году были проблемы, связанные с задержкой запуска производства. Но после успешного SPAC Lucid в сентябре прошлого года была запущена сборка первых серийных моделей Air со своей сборочной линии AMP-1.

Седан в исполнении Air Dream Edition Range будет выпущен в количестве 520 единиц. Комплектация стоит 169 тысяч $ и имеет расчётный запас хода 520 миль (EPA). Кроме того, предлагается версия Performance с мощностью 1111 л. с. Обе модификации компания выпускает с осени прошлого года. Три дополнительные комплектации должны быть представлены в нынешнем году. Все они будут выпускаться на заводе автопроизводителя в Каса-Гранде (штат Аризона, США).

И сейчас, когда ещё довольно много первых клиентов ожидает поставки Dream Edition Air, производитель объявил об отзыве 200 экземпляров из-за потенциальной проблемы безопасности, связанной с неправильно собранным компонентом подвески.
 

Lucid: отзыв – мера предосторожности

Об отзыве седанов Air вчера сообщило агентство Reuters. Сколько поставлено готовых седанов на данный момент клиентам, неизвестно. 28 февраля Lucid должны объявить о своих доходах за четвёртый квартал. В связи с отзывом в сервисные центры должны будут быть возвращены 203 экземпляра. Там специалисты проверят, что они собраны правильно и подвеска надёжна.

Несмотря на сообщение об отзыве, в компании говорят, что им неизвестно ни одного случая выхода из строя демпфера. Кроме этого, они ожидают, что всего 1% из 203 отзываемых единиц электромобилей действительно имеют неправильно собранный компонент. То есть, неисправных электромобилей будет 2 или 3 штуки. Однако важность отзыва в Lucid не скрывают. К тому же, это вопрос репутации, поскольку автопроизводитель стремится обеспечить наивысшее качество во всех аспектах своей деятельности.

Следующей комплектацией седана Lucid Air должна стать Grand Touring, которая выйдет в 2022 году. Её стартовая рекомендованная производителем цена составляет 139 тысяч долларов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Lucid Motors объявили об отзыве 200 электрических седанов Air
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!