AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
1 марта 2022, Вторник в 07:30:07
0
комментариев

Компания Li Auto подтвердила информацию о строительстве третьего завода в Чунцине

Подтвердились более ранние слухи о том, что компания Li Auto планирует построить предприятие в городе Чунцин на юго-западе Китая. В финансовом отчете компании за 2021 год, который она подала на Гонконгскую фондовую биржу, говорится о том, что в декабре 2021 года было заключено рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве с муниципальным правительством Чунцина. Оно касается строительства производственной базы в Чунцине в новом районе Лянцзян.

Компания Li Auto подтвердила информацию о строительстве третьего завода в Чунцине


По словам компании, строительство нового предприятия увеличит возможности компании по удовлетворению растущего спроса на электромобили.

Никакой дополнительной информации о будущей производственной площадке в Чунцине компания Li Auto не предоставляет. Рамочное соглашения о стратегическом сотрудничестве с муниципальным правительством Чунцина было подписано 15 декабря. Тогда представители компании обещали увеличить инвестиции в этот город. В тот момент также никаких подробностей о партнерстве не раскрывалось.

Несколько ранее информация, опубликованная Чунцинской биржей государственных ресурсов, продемонстрировала, что в конце января дочерняя компания Li Auto приобрела земельный участок в городе Чунцин. Участок площадью 1,13 млн м2 обошелся им в 67,6 млн $.

Купленный под завод участок земли даже больше, чем площадь Tesla Giga Shanghai (860 тыс. м2). Мощность предприятия Tesla в прошлом году составила 450000 единиц электромобилей. В руководстве Li Auto планируют к 2025 году продавать 1,6 млн автомобилей. Однако нынешнее предприятие в Чанчжоу (провинция Цзянсу) имеет производительность всего 100 тысяч автомобилей. За весь прошлый год компания поставила своим клиентам 90491 единиц автомобилей.

Официально строительство производственной площадки в пекинском районе Шуньи Li Auto начали 16 октября 2021 года. Производственная мощность этого завода должна составить 100000 электромобилей. Окончание строительства запланировано на конец 2023 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Li Auto построят третий завод в Чунцине
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!