AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
28 августа 2021, Суббота в 10:11:10
0
комментариев

NGVAmerica обещают 80% возобновляемого газа для автомобилей к 2030 году

Представители ассоциации NGVAmerica пообещали, что к 2030 году 80% моторного топлива на природном газе (NGV), которое выпускается в США, будет производиться из возобновляемых источников. К 2050 году этот показатель планируется поднять до 100%.

NGVAmerica обещают 80% возобновляемого газа для автомобилей к 2030 году

Изображение: NGVAmerica



В 2020 году возобновляемый природный газ (RNG), который собирается на очистных сооружениях, местных свалках, предприятиях по переработке пищевых отходов, сельскохозяйственных объектах серьёзно потеснил на рынке газомоторного топлива США традиционные источники природного газа на основе ископаемого сырья.

При этом углеродная интенсивность (CI) возобновляемого природного газа RNG продолжает снижаться. Транспортные средства, которые в 2020 году заправлялись bio-CNG в Калифорнии, имели среднегодовой показатель CI на уровне -5.845 gCO2e/MJ. По данным на первый квартал 2021 года CI bio-CNG в Калифорнии составляет -16,57 gCO2e/MJ. Президент ассоциации NGVAmerica Дэн Гейдж (Dan Gage) сказал, что для предотвращения изменения климата требуется немедленные инвестиции в технологии очистки и декарбонизации транспортного сектора.

Дэн Гейдж считает, что моторное топливо RNG решает сразу две важные проблемы, которые влияют на изменение климата. Оно устраняет ответственность за отходы, которые превращаются в актив «зелёной» энергии. В дальнейшем эти отходы превращаются в биотопливо, заменяющее дизель. В результате очищается и обезуглероживается транспортный сектор.

По мнению ассоциации NGVAmerica наиболее рентабельными и имеющими максимальное положительное воздействие на снижение выбросов являются инвестиции в коммерчески доступные газомоторные автомобили работающие на RNG. В нынешнем году сенатом США был одобрен закон об инвестициях в инфраструктуру и рабочие места, который открывает много возможностей для расширения использования моторного топлива RNG. Например, для экологически чистых школьных автобусов, тяжёлых грузовиков, паромов, междугородних автобусов и так далее.

По данным NGVAmerica, в Северной Америке на сегодняшний день работает 190 объектов по производству RNG. Ещё 232 таких объекта находятся на стадии строительства или получения разрешений.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости К 2030 году NGVAmerica обещает 80% RNG газ для автомобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!