AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
25 ноября 2021, Четверг в 13:12:18
0
комментариев

Ученые говорят о необходимости баланса между удовлетворением социальных потребностей и эксплуатацией окружающей среды

Ученые из университета Лидса исследовали чрезмерного воздействия людей на окружающую среду в различных странах за последние 30 лет. Они обработали данные по 150 странам и обнаружили следующую закономерность. Те страны, где оказывалась чрезмерное воздействие на окружающую среду (в основном это развитые страны типа США, Канады, Великобритании), смогли удовлетворить потребности своего населения. Если же страна не нарушала пределы воздействия на окружающую среду (развивающиеся государства и страны третьего мира), то её население в большинстве случаев не могло удовлетворить большинство основных потребностей человека.

Ученые говорят о необходимости баланса между удовлетворением социальных потребностей и эксплуатацией окружающей среды


В отчёте о проведённом исследовании специалисты утверждают, что если сохранится такая тенденция, то уже очень скоро даже развитые страны не смогут удовлетворить потребности населения и получать какие-либо социальные выгоды.

Ведущий автор исследования — доктор Эндрю Фаннинг (Andrew Fanning) сказал, что большинство стран сейчас ближе к удовлетворению основных потребностей населения, чем 30 лет назад. Это хорошая новость, но сохраняется большое неравенство, а также трудности в достижении коллективных целей. Кроме того, исследователи обнаружили, что страны значительно быстрее превышают допустимый уровень эксплуатации окружающей среды, чем достигают минимального удовлетворения потребностей человека.

Ученые сопоставили полученные показатели за последние 30 лет с требованиями целей устойчивого развития ООН. На основе этих данных они сделали оценки того, как будет выглядеть ситуация к 2050 году.

Единственной страной, которая, по мнению исследователей, достигла состояния баланса между бережным отношением к окружающей среде и социальными благами, является Коста-Рика. Однако и здесь этого до конца сделать не удалось.

Фаннинг говорит, что любому человеку требуется определённый уровень и ресурсов, чтобы быть здоровым и полноценно участвовать в жизни общества. Но он считает, что должны быть разработаны гарантии умеренного использования глобальных ресурсов. В противном случае неизбежны экологические и климатические потрясения.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Исследование о необходимости баланса между воздействием на климат и социальными благами
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!