AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
17 апреля 2022, Воскресенье в 06:30:22
0
комментариев

Выбросы от электромобилей могут снизиться на 8% в результате интеллектуальной зарядки

Электромобили загрязняют окружающую среду значительно меньше, чем те транспортные средства которые работают на ископаемом топливе. В то же время, выработка электроэнергии для зарядки электромобилей до сих пор связана с выбросами в атмосферу. Поэтому здесь не всё так гладко. К недавно был выпущен отчёт двух экологических некоммерческих организаций: Института Роки-Маунтин и WattTime.

Выбросы от электромобилей могут снизиться на 8% в результате интеллектуальной зарядки


Как показывает отчёт, в США выбросы электромобилей в среднем на 60-68% ниже, чем у автомобилей с ДВС. Если эти транспортные средства оптимизированы с помощью интеллектуальной зарядки, они могут обеспечить сокращение выбросов ещё на 2–8% и даже стать сетевым ресурсом.

Сейчас разрабатываются всё более точные модели работы в сети в режиме реального времени. Это облегчает взаимодействие между владельцами электромобилей и энергетическими компаниями, включая коммерческие автопарки. В исследовании отмечается, что более точные модели обеспечивают динамические сигналы о затратах и выбросах при производстве электроэнергии в режиме реального времени. Поэтому у коммунальных служб и водителей появляется хорошая возможность контроля зарядки электромобилей в соответствии с поступающими сигналами о выбросах. Это может не только уменьшить затраты и выбросы, но также облегчить переход на возобновляемые источники энергии.

В указанном отчёте приводятся два ключевых фактора, которые имеют решающее значение для максимального сокращения выбросов CO2.

  • Комбинирование местных сетей. Чем больше электроэнергии с нулевым уровнем выбросов доступно в данной сети, тем больше имеется возможностей для сокращения выбросов CO2. Максимально возможная экономия, которая была обнаружена исследователями, достигнута в сетях с высоким уровнем возобновляемой генерации. В то же время, сети с более грязной генерацией могут выиграть от зарядки, оптимизированной по выбросам.
  • Поведение при зарядке. В отчёте демонстрируется, что водителям электромобилей нужно заряжать аккумуляторы с использованием более высоких скоростей зарядки, но с более длительным временем простоя.

Исследователи также перечислили несколько рекомендаций в своей работе.

  • Рекомендуется отдать предпочтение зарядке Level 2 с более длительным временем выдержки.
  • Включить электрификацию транспорта в интегрированное планирование ресурсов. Это нужно сделать с учётом использования электромобилей в качестве гибкого актива.
  • Согласовать программу электрификации со структурой выработки электроэнергии в сети.
  • Инвестировать в новые линии электропередач с технологиями, которые оптимизируют взимание платы с предельного уровня выбросов. Это позволит избежать сокращения производства возобновляемой энергии.
  • Проведение постоянной переоценки тарифов по мере того, как данные сети в режиме реального времени становятся легкодоступными. К примеру, вместо простого учёта тарифов, отражающих пиковые и внепиковые нагрузки, нужно скорректировать тарифы на стимулирующие для зарядки электромобилей.
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Интеллектуальная зарядка может уменьшить выбросы от электромобилей на 8%
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!