AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
21 января 2022, Пятница в 07:47:14
0
комментариев

Компания Honda подписала соглашение о совместных разработках аккумуляторов с SES

Компания Honda объявила о подписании соглашения, которое предусматривает совместную разработку литий-металлических аккумуляторов с компанией SES из Бостона. Последняя занимается исследованиями и разработками аккумуляторов для электромобилей. SES удалось привлечь уже шесть крупных автопроизводителей, среди которых Hyundai, SAIC, General Motors, Geely, Honda, Kia. Кроме того, совместно с ними работают производители аккумуляторов LG и SK. Сейчас ведётся совместная работа над аккумуляторами будущего поколения.

Компания Honda подписала соглашение о совместных разработках аккумуляторов с SES


SES планирует выйти на Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE) через сделку со специальной компанией по приобретению (SPAC). В результате этого Honda сможет приобрести 2% акций SES AI Corporation (это будущее предполагаемое название объединённой компании). 14 января фирма выпустила полную презентацию для инвесторов, которую можно посмотреть по ссылке.

В компании Honda поясняют, что партнерство с SES будет дополнением к собственным разработкам в сфере твердотёльных аккумуляторов. Отмечается, что заключенные соглашения является частью общей стратегии компании в отношении аккумуляторов для электромобилей. Японский автопроизводитель планирует проводить с SES совместные исследования с целью создания долговечных, безопасных и мощных аккумуляторов нового поколения для электромобилей.

SES разрабатывает аккумуляторы для электромобилей следующего поколения

Управляющий директор по электрификации Honda Motor Co., Ltd. Синдзи Аояма (Shinji Aoyama) отметил, что аккумулятор является важным компонентом электромобиля. Поэтому в компании ищут пути разработки новых аккумуляторов для более глубокой электрификации транспортных средств. Они признают передовые технологии SES и нацелены на быстрое достижение существенных результатов в результате заключённого соглашения. В Honda также говорят, что будут продолжать устанавливать партнерские отношения с компаниями, которые обладают передовыми технологиями в области аккумуляторных батарей для электромобилей.
 

Гибридные литий-металлические батареи SES

SES заявляют, что их аккумуляторы имеют высокую энергетическую плотность (более 400 Втч/кг и более 1000 Втч/л) в сочетании с длительным сроком эксплуатации и высокой выходной мощностью. Долговечность производитель обещает на уровне до 800 циклов. Этого хватит для пробега около 480 тыс. км. Скорость зарядки заявлена на уровне 15 минут с 0 до 80%. На данный момент SES имеют возможность выпускать такие аккумуляторы с ёмкостью 9 Ач. Прототип SES 50 Ач должен быть получен в нынешнем году, а версия ёмкостью 100 Ач выйдет после 2023 года.

Специалисты SES занимаются разработкой литий-металлических аккумуляторов

Не так давно в своём официальном Твиттере компания сообщала о результатах испытаний прототипов аккумуляторов с ёмкостью 4,2 Ач. Говорилось о плотности энергии 372 Втч/кг этих образцов и способности выдерживать высокие токи разряда (до 7С) 90% ёмкости. Отчёт о тестировании аккумуляторов можно посмотреть тут. Компания не ограничивается простым перечислением характеристик, а демонстрирует преимущества своих аккумуляторов перед продукцией конкурентов. На этом слайде можно посмотреть сравнение характеристик аккумуляторов с моделями, разработанными стартапами QuantumScape и Solid Power.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Honda подписывает соглашение о совместных разработках аккумуляторов с SES
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!