AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
10 апреля 2022, Воскресенье в 07:00:49
0
комментариев

Компании Hertz и Polestar заключили стратегическое партнёрство для ускорения внедрения электромобилей

Компания Hertz и шведский автопроизводитель Polestar объявили о заключении глобального партнёрства, в соответствии с которым предусмотрена покупка 65000 электромобилей в течение 5 лет. Планируются, что в автопарке Hertz электромобили Polestar появятся весной в Европе и в конце нынешнего года в Австралии и Северной Америки.

Компании Hertz и Polestar заключили стратегическое партнёрство для ускорения внедрения электромобилей


Для Hertz данное партнёрство является реализацией планов компании стать лидером в сфере электрификации. Партнерство с Polestar основано на объявлении Hertz в октябре прошлого года о предоставлении своим клиентам крупнейшего парка проката электромобилей в Северной Америке и одного из крупнейших в мире. Помимо закупки в свой автопарк электромобилей, Hertz расширяет возможности их использования для совместных поездок. По мнению компании, это дополнительно ускорит электрификацию.

Генеральный директор Hertz, Стивен Шерр, отметил, что они рады сотрудничеству с Polestar, и с нетерпением ждут получения электромобилей премиум-класса для использования в прокатных парках. По его мнению, это стратегическое партнёрство с Polestar позволит укрепить позиции компании в качестве ведущего участника современные экосистемы проката. Арендаторы и корпоративные клиенты компании теперь получат исключительный опыт вождения премиальных электромобилей, а также снизят углеродный след в результате своей деятельности.

Polestar является одним из двигателей роста глобального рынка электромобилей. В руководстве компании сообщают, что в 2021 году они утроили объёмы производства, а в нынешнем собираются увеличить их в два раза. В Polestar планируют, что объёмы продаж к концу 2025 года достигнут 290000 единиц электромобилей ежегодно.

Помимо этого, Polestar собираются пройти листинг на Nasdaq New York в рамках предлагаемого объединения бизнеса с Gores Guggenheim, Inc. Процесс объединения планируется закрыть во втором квартале нынешнего года.

Генеральный директор Polestar, Томас Ингенлат, отметил, что их фирма стремится ускорить энергетический переход с помощью интересного и современного портфеля продуктов. Он также добавил, что они рады сотрудничеству с Hertz в качестве стратегического партнёра. Это позволит донести уникальный опыт вождения электромобилей Polestar до более широкой аудитории. Для многих клиентов Hertz использование их электромобилей станет первым опытом.

Первоначально Hertz планируют заказать Polestar 2. Эта модель отмечена несколькими наградами и зарекомендовала себя в качестве электромобиля премиум-класса. Как сообщается, Polestar 2 сочетает в себе авангардный скандинавский дизайн и передовые автомобильные технологии. Автомобиль оснащается первой в мире информационно-развлекательной системой на базе Android Automotive OS со встроенным поиском Google в ориентированном на водителя пакете для динамичного вождения.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Hertz и Polestar объявили о сотрудничестве по ускорению внедрения электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!