AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
7 августа 2021, Суббота в 13:32:04
0
комментариев

Компания Gevo Inc. возобновляет производство на своём передовом предприятии в штате  Миннесота

Компания Gevo Inc. занимается производством биотоплива и продуктов на его основе. На этой неделе представители фирмы заявили о возобновлении производства на своём передовом предприятии, расположенном в Люверне (штат Миннесота, США). На заводе будут выпускать возобновляемый изобутанол (IBA), используемый в качестве компонента топлива.

Компания Gevo Inc. возобновляет производство на своём передовом предприятии в штате Миннесота

Фото: Gevo Inc.



Получаемый здесь IBA будет использоваться в качестве исходного сырья для производства экологически чистого авиационного топлива (SAF), а также возобновляемого бензина премиум-класса. Эти возобновляемые углеводороды будут добываться в Силсби (штат Техас) на предприятии South Hampton Resources, Inc.

В Gevo планируют также использовать часть произведенного IBA для продажи на специализированных рынках. Производственным комплексом в Люверне владеет дочерняя компания Gevo под названием Agri-Energy. Недавно она наняла несколько бывших сотрудников и сейчас объявлено ещё о местах для 11 сотрудников. Руководство фирмы намерено довести штат до 30 штатных специалистов.

Предприятие в Люверне нацелено на производство безопасного возобновляемого изобутанола. Заявлено о постоянной поддержке администрации штата Миннесота и города Люверн. Здесь планируют увеличивать число высококвалифицированных рабочих мест.

Между тем, производство IBA и формирование команды специалистов является лишь одной из задач, которыми собирается заниматься здесь Gevo Inc. Руководство компании видит в Люверне потенциал для обслуживания других специализированных рынков IBA, помимо бензинового и авиационного топлива. О своих планах развития в этом направлении компания объявит в ближайшие месяцы, сказал президент Agri-Energy Пол Блум (Paul Bloom).

Наличие производства на заводе в Люверне даёт возможность Gevo протестировать ряд технологических операций, которые в будущем могут быть включены в совместное производственное предприятие Gevo Net-Zero 1, расположенное на озере Престон (штат Дакота). Запуск производства на этом объекте запланировано на 2024 год.

Генеральный директор Gevo Патрик Р. Грубер (Patrick R. Gruber) говорит, что компания готовится к следующему этапу роста. Для этого используется существующее предприятия в Люверне. Здесь осуществляется оптимизация производства изобутанола, а также разработка стандартов производства для создания эффективных и безопасных производственных объектов IBA.

Грубер отмечает, что ему нравится возможность заниматься тестированием определенных технологических операций. В дальнейшем этот опыт поможет оптимизировать производственный процесс и обучать людей работе с Net-Zero 1. Именно обучение персонала он считает основным моментом для успешной работы.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Gevo возобновляет производство биотоплива на заводе в Миннесоте
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!