AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
7 декабря 2021, Вторник в 13:09:40
0
комментариев

Fantic Motor планируют скоро выпустить электрический скутер для новичков

На прошедшей недавно выставке EICMA 2021 итальянская компания Fantic Motor продемонстрировала немало интересных двухколёсных транспортных средств. На выставке в основном демонстрировались мотоциклы малого и среднего класса, которые разработаны для начинающих и опытных водителей.

Fantic Motor планируют скоро выпустить электрический скутер для новичков


Fantic Motor объявили о планах по выпуску малогабаритных, лёгких электросамокатов с большим запасом хода. Их производство начнётся с 2022 года. Компания говорят, что электрические скутеры, эквивалентные бензиновым моделям с двигателями 50 и 125 см3, появится на рынке в 2023 году. Сейчас в линейке Fantic уже есть два электрических мотоцикла. Первыми шагами в мир электрических двухколёсных транспортных средств для компании стали электросамокат TX2 и велосипед Issimo, имеющий электрический привод.

Одной из первых запланированных моделей станет электрический скутер для использования в городских условиях. Сначала планируется выпустить медленную версию (соответствующую моделям 50 см3), отвечающую требованиям категории L3e. Максимальная скорость мотоцикла будет 45 км/ч. Затем появится более мощный вариант (аналог моделей 125 см3), соответствующий требованиям категории L1e. Его максимальная скорость будет ограничена на отметке 80 км/ч.

Fantic Motor планируют скоро выпустить электрический скутер для новичков

В Fantic Motor не планирует делать ставку на высокую скорость и большую мощность двигателя. Вместо этого они уделяют внимания комфорту и простоте использования будущего электроскутера. Вес новой модели будет не больше 100 кг. Запас хода без подзарядки до 100 км. Аккумуляторы будут следующие.

  • Версия аналог 50 см3: 2,2 кВтч.
  • Версия аналог 125 см3: 4,4 кВтч.

Из-за разницы в параметрах аккумуляторов старшая модель будет тяжелее.

Fantic использовали для электрического мотоцикла простой минималистичный дизайн, который подчёркивает его лёгкость. В конструкции использована рама из алюминия. Колёса имеют размер 16 дюймов и оснащаются дисковыми тормозными механизмами, которые приводятся в действие посредством CBS.

Fantic Motor планируют скоро выпустить электрический скутер для новичков

В передней части установлены гидравлические амортизаторы со 100-миллиметровым ходом для обеспечения комфортной езды. В задней части использован моноамортизатор с ходом 85 мм. Модель по своим техническим функциям соответствует современным скутерам. В частности, имеется связь со смартфоном через Bluetooth и специальное мобильное приложение.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Fantic скоро выпустит электроскутер для новичков
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!