AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
14 ноября 2021, Воскресенье в 09:59:59
0
комментариев

Сеть EVgo при сотрудничестве с General Motors планирует расшириться в три раза в 2025 году

На уходящей неделе стало известно о планах по расширению сети зарядок для электромобилей EVgo. Компания объявила о том, что планируется построить 3250 станции быстрой зарядки постоянным током. Это на 500 станций зарядки больше, чем планировалось изначально (2750). В результате этого расширения EVgo планирует обозначить своё присутствие на 52 городских рынках. Изначально планировалось охватить 40 городов.

Сеть EVgo при сотрудничестве с General Motors планирует расшириться в три раза в 2025 году


Расширение может произойти немного раньше, чем было запланировано. Представители EVgo утверждают, что их сеть является крупнейшей США и предлагает разъёмы для зарядки электромобилей Tesla на некоторых своих станциях. Они также сообщают, что сейчас компания имеет на стадии проектирования и строительства более 2000 объектов.

EVgo ориентированы на строительство станций зарядки в черте городов, а не на дальних расстояния, как это делают VW Electrify America или Tesla Supercharger. Специалисты компании сначала тестируют определённые места, где потенциально может появиться зарядная станция. Они убеждаются, что на новом месте станция будет востребована. В эту стратегию идеально вписывается концепция General Motors. Они стремятся предоставить возможности зарядки электромобилей для тех, кто живёт в многоквартирных домах и не имеет возможности там восполнять заряд от аккумулятора.

Согласно заявлению EVgo, их новые зарядные станции смогут выдавать мощность до 350 кВт. Этого хватит для восполнения ёмкости аккумулятора за 8 за 12 минут для поездки на расстояние до 240 км.

В EVgo объявили об открытии расширенной программы скидок с Uber. Водителям такси будет предоставлена скидка до 30% по сравнению со стандартной оплатой в сети. Президент GM по инфраструктуре Рик Спина (Rick Spina) сказал, что расширение географического охвата зарядных станций в результате сотрудничества с EVgo поможет сделать быструю зарядку электромобилей доступной для большого количества автовладельцев.

Электромобиль Chevy Bolt EV 2022 модельного года  производства GM сейчас является одним из наиболее доступных на рынке. Преемник нынешнего Bolt EV может быть построен на базе концепции двигателей Ultium, которую разработала General Motors. В результате электромобиль сможет использовать все преимущества мощного зарядного устройства.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости EVgo планирует увеличить сеть зарядок в три раза к 2025 году
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!