AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
25 октября 2021, Понедельник в 18:11:21
0
комментариев

Компании Enviva и GreenGasUSA подписали 10-летнее соглашение о поставках RNG

Компания GreenGasUSA подписала с Enviva Partners 10-летнее соглашение о поставках возобновляемого природного газа. Сообщается, что данное соглашение позволит ежегодно удалять из атмосферы более 64 тысячи тонн эквивалента CO2. Это примерно соответствует удалению 14 тысяч легковых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с дорог.

Компании Enviva и GreenGasUSA подписали 10-летнее соглашение о поставках RNG


Обязательства Enviva являются гарантией для проекта GreenGasUSA по установке оборудования для улавливания и обработки метана. Сейчас этот метан выбрасывается непосредственно в атмосферу на предприятии по переработке пищевых продуктов в штате Южная Каролина.

В рамках заключённого соглашения GreenGasUSA будет транспортировать возобновляемый природный газ (RNG) непосредственно на предприятие Enviva Hamlet. Он будет использоваться вместо ископаемого природного газа, начиная с третьего квартала 2022 года. Устранение прямых выбросов метана на предприятии по переработке пищевых продуктов и преобразование этого газа в RNG станет одним из первых проектов по переработке пищевых отходов в возобновляемый природный газ на юго-востоке США.

Улавливаемый метан и выбросы, устраненные в рамках этого соглашения, будут компенсировать примерно 75% всех прямых выбросов Enviva от производственных операций каждый год в течение 10 лет, на которые заключено соглашение.

Соучредитель и исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Enviva Томас Мет (Thomas Meth) сказал, что это очень важное сотрудничество с компанией GreenGasUSA, которое позволит свести к минимуму использование ископаемого топлива и реализовать углеродно-нейтральную технологию. Компания GreenGasUSA была выбрана для этого проекта, поскольку многие их партнёры в сфере сельского хозяйства находятся в непосредственной близости от существующей производственной инфраструктуры Enviva.

Основатель и генеральный директор GreenGasUSA Марк Феттен сказал, что их фирма благодарна Enviva за работу с подобными проектами. Улавливание метана из сельскохозяйственных предприятий является одной из наиболее эффективных мер, которые можно реализовать сейчас для борьбы с изменением климата. Он также выразил благодарность местному фермерскому сообществу за поддержку этих усилий.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Enviva и GreenGasUSA подписали соглашение о поставках RNG
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!