AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
26 декабря 2021, Воскресенье в 07:51:22
0
комментариев

Компания Damon Motors предлагает лимитированную серию электромотоцикла HyperFighter Colossus

Damon Motors представила тизер будущего электрического мотоцикла HyperFighter Colossus, который выйдет ограниченным тиражом в 100 экземпляров. Модель создана на платформе HyperDrive. Производитель представляет мотоцикл в качестве брутального, электрифицированного городского спортбайка.

Компания Damon Motors предлагает лимитированную серию электромотоцикла HyperFighter Colossus


HyperDrive представляет собой монококовую платформу Damon, которая объединяет электрическую трансмиссию с корпусом мотоцикла. Линейка мотоциклов HyperSport имеет уникальный дизайн и включает ряд технологических разработок Damon. Среди них можно отметить CoPilot и Shift.

Модернизированная система предупреждения CoPilot позволяет водителю распознавать опасности и предупреждать их. Shift обеспечивает смену положения при езде между городским и спортивным режимом.

Подробностей об электромотоцикле в объявлении Damon практически никаких. Официальный анонс должен состояться 5 января 2022 года на выставке CES. Стенд компании CP-16 в конференц-центре Лас-Вегаса, говорится в объявлении. Специалисты считают, что Damon HyperFighter будет урезанной версией HyperSport. Но электрические мотоцикл должен получить несколько уникальных функций, чтобы он выглядел самостоятельным относительно HyperSport. Скорее всего, основные отличия будут сосредоточены в элементах внешнего дизайна.

100 единиц HyperFighter Colossus «First-in-Line» будут доступны для заказа на сайте damon.com. После этого данная версия будет удалена. Объявление о выпуске лимитированной серии HyperFighter Colossus совпало с завершением раунда финансирования серии B в размере 30 млн $. Кроме того, недавно Damon Motors объявили о строительстве своего нового производственного предприятия в Суррее (штат Британская Колумбия, Канада). Производство там должно быть запущено в 2022 году.

На данный момент известно о следующих параметрах HyperFighter Colossus.

  • Мощность двигателя: 200 л. с.
  • Пиковый крутящий момент: более 200 Нм.
  • Разгон с места до 100 км/час: менее 3 секунд.
  • Максимальная скорость: 274 км/час.

Модель оснащается следующими технологиями.

CoPilot – усовершенствованная система предупреждения с обзором 360°. В её составе присутствует радар, камеры и невизуальные датчики для отслеживания скорости мотоцикла, направления движения и скорости до 64 движущихся объектов вокруг транспортного средства. Это обеспечивает прекрасную ситуационную осведомленность.

Shift – запатентованная технология, позволяющая водителю менять своё положение при помощи регулировки положения руля и выдвижного лобового стекла. Это существенно уменьшает сопротивление ветра и увеличивает комфорт при перемещении на дальние расстояния.

Электромотоцикл HyperFighter Colossus предлагается по цене 35 тысяч $ или 475$ в месяц. Кстати, стало известно, что превышена отметка в 45 долларов по заказам на модель HyperSport.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Damon Motors выпускают электромотоцикл HyperFighter Colossus ограниченным тиражом
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!