AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
31 января 2022, Понедельник в 09:12:37
0
комментариев

Компания CATL смогла увеличить чистую прибыль за прошлый год больше прогнозов

Такой рост прибыли объясняется расширением продаж продукции компании для производителей электромобилей, а также накопителей энергии. Это сильно подстегнуло продажи аккумуляторов. Быстрый рост этих направлений позволил китайскому гиганту аккумуляторной индустрии показать существенный рост прибыли.

Компания CATL смогла увеличить чистую прибыль за прошлый год больше 150%


Сообщается, что чистая прибыль CATL за прошлый год составляет от 2,2 до 2,6 млрд $. Это существенно выше, чем прибыль 1,8 млрд $, которая прогнозировалась аналитиками ранее.

Увеличение чистой прибыли компании за прошлый год составляет от 181,38 до 228,28% в годовом исчислении. Помимо увеличения сбыта продукции, продолжилось развитие компании. В CATL сообщают, что у них стали появляться новые производственные мощности. Это дало возможность позволило нарастить производство и продажи.

Согласно информации, которая публиковались ранее, чистая прибыль CATL за 4-й квартал 2021 года составила 6,25-8,75 млрд юаней. Это на 91-167% больше, чем за 3-й квартал. CATL демонстрирует абсолютное доминирование на китайском рынке силовых аккумуляторов на протяжении всего 2021 года.

Согласно данным, которые публиковал в этом месяце Китайский альянсом инноваций в области автомобильных аккумуляторов, установленная мощность аккумуляторов CATL в Китае за 2021 год составила 80,51 ГВтч. Это примерно 52,1% рынка. По данным той же организации, в 2021 году совокупная установленная мощность аккумуляторов в Китае составила 154,5 ГВтч. Это на 142,8% больше, чем в 2020 году.

Следующей за CATL по объёму выпуска силовых аккумуляторов идёт компания BYD с установленной мощностью 25,06 ГВтч. Они занимают долю рынка 16,2%. На третьем месте находится фирма CALB с результатом 9,05 ГВтч (5,9% от всего рынка).

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости CATL демонстрирует рост чистой прибыли за 2021 год больше прогнозов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!