AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
8 декабря 2021, Среда в 10:25:28
0
комментариев

Компания BTS Biogas и University of Padua работают над исследовательским проектом по увеличению выхода биогаза

Компания BTS Biogas при сотрудничестве с Падуанским университетом в Италии разработали исследовательский проект, который направлен на увеличение выхода биогаза, как минимум, на 10%. Как говорят представители компании, две наиболее серьезных проблемы перед человечеством заключаются в достижении устойчивого удаления органических отходов и повышения их ценности. Биогаз позволяет решить обе этих проблемы. Однако существуют некоторые колебания в производстве биогаза из-за сезонного характера побочных продуктов сельского хозяйства и животноводства. Именно они являются исходным сырьём для работы биогазовых установок.

Компания BTS Biogas и University of Padua разработали исследовательский проект по увеличению выхода биогаза


В современной производственной технологии производство биогаза отсутствуют эффективные методы для мониторинга микробного компонента в реальном времени. Этот показатель является ключевым фактором анаэробного сбраживания, как удалось выяснить специалистам BTS Biogas и Падуанского университета. Тщательный мониторинг органических материалов и производственного процесса, а также разработка прогнозных моделей необходимы для оптимизации производства биогаза и увеличения производительности биогазовых установок.

Проект под названием Piu-Biogas App, рассчитанный на два года, поддерживается компанией BTS Biogas. Он был создан для решения проблем, упомянутых выше. Эта инициатива направлена на внедрение эффективного, быстрого и инновационного метода анализа для изучения динамики микробной популяции, позволяющего контролировать ферментацию органического вещества через приложение.

Этот исследовательский проект является первым по изучению микробиологической активности, которая происходит ежедневно в анаэробном котле. В результате планируется получить базу данных для каталогизации микроорганизмов и информацию об окружающей среде и процессах анаэробного сбраживания. Помимо этого, специалисты разработают алгоритмом для сравнения результатов систем и технологий, используемых для увеличения выхода биогаза.

BTS Biogas и Падуанский университет стремятся разработать программное обеспечение, с помощью которого можно будет максимально увеличить производство биогаза при одновременном снижении эксплуатационных расходов. После этого разработанную технологию и результаты тестирования планируется передать другим компаниям. Генеральный директор BTS Biogas говорит, что для производства возобновляемой энергии требуется нарастить производительность биогазовых установок и максимально увеличить выход биогаза.

Благодаря инновационной технологии, разработанной при сотрудничестве с Падуанским университетом, проект Piu-Biogas App обеспечит компаниям в этой сфере ценный инструмент для управления поступающей биомассой. Они смогут получать данные, позволяющие повысить эффективность производства биогаза. Это будет способствовать энергетическому переходу, от которого зависит будущее планеты. Отмечается также, что данная инициатива является конкретным примером продуктивного сотрудничества между бизнесом и исследовательским сообществом.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BTS Biogas поддерживают исследовательский проект Piu-Biogas App
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!