AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
2 октября 2021, Суббота в 14:49:28
0
комментариев

Проект Welsh AD получает от правительства Уэлса грант

Три экологически чистых проекта, включая систему анаэробного сбраживания (AD), получили грант общим объёмом 500 тысяч фунтов стерлингов от правительства Уэльса. Все они будут реализованы в Coleg Cambria Llysfasi (колледж в Денбишире). Предлагается, что проекты станут первопроходцами в создании новых технологий, направленных на уменьшение выбросов парниковых газов в сфере сельского хозяйства. Все они финансируются правительством Уэльса через программы комплексных бизнес исследований инноваций с целью решения проблемы (WBRID). Выделение Гранта поддерживается советом по экономическим инвестициям Северного Уэльса.

Проект Welsh AD получает от правительства Уэлса грант


Одним из проектов BioFactory Energy является недорогая модульная система анаэробного сбраживания, предназначенная для использования на малых и средних молочных фермах. Она позволяет сократить выбросы парниковых газов за счет обработки навозной жижи. К 2022 году должен быть разработан прототип предприятия, которой будет вырабатывать энергию для фермы и улучшать качество навозной жижи.

Ещё один проект подразумевает сотрудничество между колледжем в Денбишире, научным парком Менай на острове Англси и предприятием по изучению возможностей дронов для выяснения проблем на суше (рост сорняков и т. п.). И третий проект посвящён разработке двуязычного ресурса по углеродному следу для фермеров в Северном Уэльсе с участием Promar International.

В Северном Уэльсе сельское хозяйство играет ключевую роль в экономике. В этой сфере задействовано 7% рабочей силы и ежегодно этот сектор приносят в экономику более 370 млн фунтов стерлингов. Заместитель министра правительства Уэльса по изменению климата Ли Уотерс (Lee Waters) недавно побывал колледжа, чтобы ознакомиться с инновационными решениями и передовыми технологиями, которые там разрабатываются. Он также отметил, что экономике нужна быстрая адаптация к нулевым выбросам углерода в процессе функционирования.

Работы, проводимые в колледже Llysfasi, показывают, что решение проблемы выбросов углекислого газа может принести значительно более широкими выгоды, говорит Ли Уотерс. Поэтому он рад реализации инициативы Smart Living для ускорения развития подобных технологий во всём Уэльсе.

Коммерческий директор BioFactory Джон Блейк (Jon Blake) отметил, что сотрудничество с Coleg Cambria Llysfasi обеспечивают для их компании важные роли в развитии технологии micro-AD. С её помощью большинство в английских фермеров получит доступ к плюсу экологически чистого сельского хозяйства.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Welsh AD получает грант
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!