AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
5 января 2022, Среда в 13:08:09
0
комментариев

Компания Waga Energy строит свой первый завод по выпуску RNG в США

Французская компания по производству свалочного газа и поставщик биометановых технологий Waga Energy SA объявили об объединении усилий с администрацией округа Штойбен (штат Нью-Йорк, США) в рамках проекта производства возобновляемого природного газа (RNG). Мусорный полигон под названием Steuben County Bath станет первым США, который будет использовать свалочный газ для производства RNG.

Компания Waga Energy приобретает первый свалочный газ


30 декабря 2021 года компания Waga Energy подписала соглашение с округом Штойбен, предусматривающее разработку проекта RNG на полигоне твёрдых бытовых отходов, находящемся в городе Бат.

Waga Energy собираются построить на полигоне установку по переработке биогаза с использованием своей запатентованной технологии WAGABOX. Это оборудование будет выпускать возобновляемый природный газ, который соответствует требованиям для закачки в энергосистему. Сырьём будет служить метан, образующийся при разложении органических отходов на свалке.

Установку по производству RNG планируется завершить к марту 2023 года. Производительность будет составлять 1600 м3 неочищенного свалочного Газа (LFG). Ежегодное производство RNG составит 5,9 млн м3 или 60 ГВтч. На будущем объекте будет производиться RNG, который можно использовать для бытового потребления или в качестве топлива для транспорта. Сообщается, что в результате создания данного проекта удастся устранить из атмосферы 13500 тонн CO2 ежегодно.

Специалисты Waga Energy будут финансировать, строить, обслуживать и эксплуатировать оборудование WAGABOX по 20-летнему контракту на подставку биогаза с округом Штойбен. Все материалы необходимые для строительства объекта будут закупаться в США. Исключением является лишь криогенный модуль, который привезут из Франции. Доход от продажи RNG компания Waga Energy будет получать в соответствии с соглашением о закупках газа. Оно составлено аналогично соглашениям о покупке электроэнергии (PPA), которые используются для проектов возобновляемой энергетики.

Доход, получаемый от проекта, будет разделяться с округом Штойбен. Здесь проживают примерно 99 тысяч жителей, а на полигон твёрдых бытовых отходов в Бате ежегодно допускается вывозить 150 тысяч тонн отходов. Конкурсный запрос предложений по проекту утилизации свалочного газа округ Штойбен опубликовал в июле 2020 года. В настоящее время свалочный газ сжигается.

WAGABOX является запатентованной технологией для преобразования свалочного газа в RNG, качество которого соответствует газу в трубопроводной системе. Waga Energy занимались исследованиями и разработкой, а также совершенствованием данной технологии около 15 лет. Технология включает в себя криогенную дистилляцию и мембранную фильтрацию, чтобы очистить метан от примесей свалочного газа.

Во Франции за прошедшие пять лет введено в эксплуатацию 10 установок, работающих по технологии WAGABOX. Ещё восемь проектов во Франции, два в Канаде и один в Испании сейчас находятся на стадии строительства. Предприятие по производству RNG в округе Штойбен будет первым проектом Waga Energy в США.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Waga Energy приступает к строительству объекта RNG в США
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!